60 лет директору Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН д.ф.-м.н. Елене Григорьевне Багрянской
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Уважаемая Елена Григорьевна!

Президиум Сибирского отделения РАН, Объединенный ученый совет по химическим наукам СО РАН сердечно поздравляют Вас, известного специалиста в области физической химии и химической физики, с 60-летием! 

Под Вашим руководством и при Вашем участии получены значимые научные результаты в области новых высокочувствительных времяразрешенных магнитно-резонансных методов  регистрации короткоживущих радикальных частиц и их применения для исследования механизмов радикальных реакций, электронно-ядерной спиновой поляризации и электронной релаксации в очень слабых магнитных полях, полимеризации, контролируемой нитроксильными радикалами, исследований функциональных свойств спиновых зондов и спиновых меток на основе нитроксильных и тритильных радикалов и их супрамолекулярных  комплексов, применения методов магнитного резонанса для исследования  структуры и функций биополимеров и новых магнитных материалов.


Ваши научные достижения снискали заслуженное уважение и признание коллег-ученых у нас в стране и за рубежом.

За небольшой срок на посту директора Вам удалось сделать очень многое:  престиж института непрерывно растет, а коллектив — молодеет,  появляются новые востребованные временем актуальнейшие тематики, создаются новые научно-исследовательские группы и  лаборатории.

Мы знаем и любим Вас, Елена Григорьевна, не только как замечательного успешного ученого, но и обаятельную женщину с неистощимым запасом энергии и оптимизма.

Огромное уважение вызывают Ваши активная жизненная позиция, направленная на повышение роли женщины в современном обществе, лидерские качества, готовность идти вперед и работать на результат, способность увлечь и повести за собой.


Дорогая Елена Григорьевна, в этот славный день примите наши искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, плодотворной творческой деятельности и большого личного счастья.

От всей души желаем благополучия Вам и Вашим близким!


Председатель СО РАН,

председатель ОУС

по химическим наукам СО РАН

академик РАН В.Н. Пармон

Главный ученый секретарь СО РАН

член-корреспондент РАН

Д.М. Маркович


ИСТОЧНИКИ

Наука в Сибири, № 43 (3154) 8 ноября 2018 г.

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.