Отмечаем День российской науки с лучшими учеными
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

8 февраля 2020 года пройдет четвертая по счету просветительская акция «Открытая лабораторная». Каждый желающий сможет проверить свою картину мира с точки зрения передовых естественно-научных знаний. Поучаствовать в «Лабе-2020» можно будет как офлайн, так и онлайн на сайте laba.media. 

 

27 января открывается регистрация и на десяти площадках в Новосибирске. Полюбившееся многим горожанам научное событие состоится в крупнейших вузах и библиотеках города и в трех институтах Сибирского отделения РАН.

 

В подготовке заданий по физике, астрофизике, биологии, генетике приняли участие ведущие ученые России и мира. Участников акции — «лаборантов» — ждут именные вопросы от эволюциониста доктора биологических наук Александра Маркова, доктора биологических наук, профессора НГУ Павла Бородина, биоинформатика доктора биологических наук Михаила Гельфанда, астрофизика доктора физико-математических наук профессора РАН Сергея Попова, астрофизика члена-корреспондента РАН Юрия Ковалева.

 

Сибирские ученые не первый год становятся «завлабами» «Открытой лабораторной» в Новосибирске. Участники акции имеют уникальную возможность задать вопросы исследователям, послушать их лекции и даже поиграть с ними в интеллектуальные игры. Весь контент акции прошел экспертизу фундаментального партнера — Российского научного фонда при поддержке ведущих отечественных ученых.

 

В Новосибирске впервые «Лаба-2020» пройдет в Новосибирском государственном педагогическом университете, Институте физики полупроводников им. А. В. Ржанова СО РАН и ФИЦ «Институт цитологии и генетики СО РАН». Традиционно самыми крупными площадками в столице Сибири станут Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет (НЭТИ), Государственная публичная научно-техническая библиотека СО РАН.

Стоит обратить внимание и на другие площадки, которые готовы встретить участников увлекательной дополнительной программой — Новосибирский институт органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН, Областная научная библиотека, Отделение ГПНТБ СО РАН в Академгородке, Сибирская научная сельскохозяйственная библиотека — филиал ГПНТБ СО РАН в Краснообске.

register now 150 

Обязательна регистрация на сайте https://openlab.timepad.ru/event/1243473/
до 8 февраля включительно.
Успейте зарегистрироваться!
Количество мест ограничено.

 

Новосибирские участники с лучшими баллами получат призы от интеллектуального партнера акции — издательства Альпина Нон Фикшн и познавательного журнала «Наука из первых рук».

 

В Новосибирской области «Открытая лабораторная» проходит в кооперации с организациями, предоставляющими площадки для проведении акции, при информационном содействии Министерства науки и инновационной политики НСО и при организационной поддержке Центра научных событий EUREKA!PROJECT, Отдела координации научных мероприятий НГУ и студенческого объединения НГУ EDUTAINMENT.  

 

Регистрация: http://openlaba.com/geography 

 

Вопросы и аккредитация: Евгений Насыров, 8-926-011-25-23.

 

Вопросы по акции в Новосибирске: Александр Дубынин, 8-960-796-61-50, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

ИСТОЧНИКИ

"Открытую лабораторную" проведут в День российской науки
- Родные берега (rberega.info), 27/01/2020
Начата подготовка к "Лабе"
- Поиск (poisknews.ru), 27/01/2020
Начата подготовка к "Лабе"
- Vechnayamolodost.ru, 27/01/2020
"Открытую лабораторную" проведут в День российской науки
- Gorodskoyportal.ru/novosibirsk, 27/01/2020
Отмечаем День российской науки с лучшими учеными
- Наука в Сибири (sbras.info), 28/01/2020
В СФУ пройдет "Открытая лабораторная"
- Научно-инновационный портал СФУ (research.sfu-kras.ru), 28/01/2020
«Открытую лабораторную» проведут в День российской науки
- Новости сибирской науки (www.sib-science.info), 28/01/2020

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.