Конкурсный отбор участников программы бизнес-ускорителя "А:СТАРТ" 2017 года
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Академпарк начинает отбор участников в бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 14 по 28 марта 2017 года. До начала программы эксперты Академпарка готовы поработать с каждым, у кого есть бизнес-идея.

А:СТАРТ – программа ускоренного развития бизнеса, которую проводит Технопарк новосибирского Академгородка дважды в год, начиная с 2010 года. Бизнес-ускоритель проводится для команд, работающих в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Это могут быть как молодые разработчики, так и люди, имеющие зрелый бизнес, но испытывающие трудности с его масштабированием. Кроме того, в программу приглашаются маркетологи, программисты, менеджеры, дизайнеры и другие специалисты, которые видят себя частью успешного стартапа.

«Как правило, мы получаем большое количество заявок от людей, у которых есть пока только идея собственного бизнеса, но нет видения продукта, рынка и других важных аспектов, определяющих принципиальную возможность или невозможность работать дальше. Для таких людей мы впервые проведем преакселератор – короткий трехдневный ликбез на темы рынка, продвижения, бизнес-модели и команды, который поможет ответить на главный вопрос о своей идее – востребована ли она покупателями?», – рассказывает программный директор бизнес-ускорителя Тимур Иргалин.

Преакселератор пройдет 15 – 17 февраля 2017 года в бизнес-инкубаторе Новосибирского государственного университета экономики и управления (НГУЭУ). Посещать занятия могут все желающие, кто хочет участвовать в А:СТАРТ на стадии идеи.

Основная программа бизнес-ускорителя начнется 14 марта в Академпарке. Подать заявку необходимо на сайте http://astart.academpark.com/ до 1 марта 2017 года. Всем претендентам предстоит пройти отборочный этап.

Всего за две недели – с 14 по 28 марта – участники смогут усовершенствовать свой проект или бизнес-идею или же ускорить развитие стартапа. В этот короткий период им предстоит найти первых или новых клиентов, разработать план развития своих проектов, а некоторым – уже получить прибыль. По окончанию обучения пройдет финальная защита проектов. Лучшие команды получат места в бизнес-инкубаторах Академпарка, которые обеспечат им недорогие рабочие места, постоянную менторскую поддержку и помощь в развитии своих стартапов.

Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска, Новосибирский государственный университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Фонд поддержки науки и инновационной деятельности, ГАУ НСО «АРИС».

Объявление отбора на сайте Академпарка: http://www.academpark.com/press_center/news/22752/

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.