Конкурсы проектов фундаментальных научных исследований, проводимых РФФИ и субъектами Российской Федерации в 2016 году
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Субъекты Российской Федерации – Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Воронежская область, Калужская область, Кемеровская область, Липецкая область, Новгородская область, Омская область, Оренбургская область, Рязанская область, Смоленская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Ульяновская область, Алтайский край, Краснодарский край, Пермский край, Республика Алтай, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Хакасия, Удмуртская Республика, Чувашская Республика и Ямало-Ненецкий автономный округ (Субъекты РФ), действуя на основании заключенных Соглашений, объявляют о проведении региональных конкурсов проектов фундаментальных научных исследований (другое название – конкурсы инициативных проектов) 2016 года.

Код Конкурсов – «р_а».

Задача Конкурсов – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, по научным направлениям, заявленным Субъектами РФ в качестве актуальных.

На Конкурсы могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований по областям знания, включенным в Классификатор РФФИ. Представленные на Конкурсы проекты должны способствовать решению одной или нескольких научных проблем, актуальных для Субъектов РФ.

Перечень актуальных научных проблем для каждого из Субъектов РФ представлен в Разделе 5 объявления конкурса на сайте РФФИ:

Срок выполнения Проектов, представляемых на Конкурсы – 1, 2 или 3 года.

Проекты могут предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований.

Заявки на участие Проектов в Конкурсах оформляются в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляются в печатной форме в Региональные экспертные советы субъектов РФ. Порядок оформления и представления Заявок установлен разделом 2 объявления конкурса на сайте РФФИ.

Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсах в КИАС РФФИ проходит с 20 ноября 2015 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 21 декабря 2015 года.

Печатные экземпляры (2 экземпляра) Заявок, оформленных в соответствии с требованиями настоящего Объявления, в течение 5 рабочих дней со дня регистрации Заявки в КИАС РФФИ должны быть представлены в соответствующий Региональный экспертный совет Субъекта РФ по адресу, указанному в Разделе 5 объявления на сайте РФФИ.

Проекты, заявки на участие которых в Конкурсе поступят в соответствующий Региональный экспертный совет Субъекта РФ после указанного срока, не будут допущены к Конкурсу.

Подведение итогов Конкурсов – первый квартал 2016 года.

По итогам Конкурсов Фонд и Субъект РФ предоставляют денежные средства, на выполнение Проектов только в 2016 году. Размер денежных средств, предоставляемых на выполнение каждого проекта, устанавливается совместным решением Фонда и Субъекта РФ в соответствии с заключенным между ними Соглашением.

Решение о предоставлении денежных средств на выполнение Проектов продолжительностью более года на следующие годы (2017 г., 2018 г.) Фонд и Субъект РФ будут принимать по результатам экспертизы отчётов о выполнении работ по проектам, представленных в соответствии с требованиями Раздела 4 объявления конкурса.

Условия использования денежных средств, представленных Фондом и субъектом РФ, определяются «Перечнем допускаемых расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований».

Проект может быть представлен на любой из Конкурсов физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.

При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, замены в коллективе не производятся в течение года (срок, на который выделяются денежные средства Фондом и Субъектом РФ).

Объявление конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/regional_announcement/o_1943699

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.