Конкурс проектов 2017 года фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и субъектами Российской Федерации
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Субъекты Российской Федерации – Алтайский край, Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Забайкальский край, Красноярский край, Курганская область, Липецкая область, Московская область, Мурманская область, Новгородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Калмыкия, Республика Северная Осетия-Алания, Республика Татарстан, Республика Тыва, Республика Хакасия, Самарская область, Тамбовская область, Тверская область, Чувашская Республика (далее – Субъекты РФ), действуя на основании заключенных Соглашений, 15 декабря 2016 года объявляют о проведении региональных конкурсов проектов 2017 года фундаментальных научных исследований (конкурсов инициативных проектов).

Код Конкурсов – «р_а».

Задача Конкурсов – поддержка научных проектов, в которых осуществляется экспериментальная или теоретическая деятельность, направленная на получение новых знаний о природе, человеке и обществе, по научным направлениям, заявленным Субъектами РФ в качестве актуальных.

На Конкурсы могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований (Проекты) по научным направлениям, указанным в разделе 5 объявления на сайте РФФИ ( http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1965432 ) для каждого субъекта РФ, в соответствии с Классификатором РФФИ.

Срок выполнения Проектов, представляемых на Конкурсы – 1, 2 или 3 года, если иной срок не указан в Разделе 5 объявления на сайте РФФИ.

Проекты могут предусматривать проведение экспедиций и/или полевых исследований.

Заявки на участие Проектов в Конкурсах оформляются в информационной системе Фонда (далее – КИАС РФФИ) и затем представляются в печатной форме в Региональные экспертные советы Субъектов РФ. Порядок оформления и представления Заявок установлен разделом 2 настоящего Объявления. Оформление заявок на участие Проектов в Конкурсах в КИАС РФФИ проходит с 10 января 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 23 января 2017 года.

Подведение итогов Конкурсов – в марте-апреле 2017 года.

По итогам Конкурсов Фонд и Субъекты РФ предоставляют денежные средства на выполнение Проектов в течение одного года. Размер денежных средств, предоставляемых на выполнение каждого проекта, устанавливается совместным решением Фонда и Субъекта РФ в соответствии с заключенным между ними Соглашением.

Решение о предоставлении денежных средств на выполнение Проектов продолжительностью более года на каждый следующий год Фонд и Субъект РФ будут принимать по результатам экспертизы отчётов о выполнении работ по проектам, представленных в соответствии с требованиями Раздела 4 объявления на сайте РФФИ.

Проект может быть представлен на любой из Конкурсов физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и Пенсионном Фонде России.

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1965432

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.