Конкурс 2018 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимых по теме «Фундаментальные проблемы биомедицинской радиоэлектроники»
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимых по теме «Фундаментальные проблемы биомедицинской радиоэлектроники» (код темы 26-802), в соответствии с условиями конкурса, установленными Фондом (протокол заседания бюро совета Фонда № 2(199) от «01» февраля 2018г.).



Рубрикатор темы

802.1. Создание методики и радиоэлектронной аппаратуры для нахождения 3D распределения и динамики радиояркостной и акустояркостной температуры в глубине тела человека, а также пульса, дыхания и психофизиологического состояния.

802.2. Фундаментальные проблемы создания методики и аппаратуры на основе сверхпроводниковых квантовых интерферометров для целей ранней диагностики онкологических заболеваний, магнитокардиографии и магнитоэнцефалографии.

802.3. Принципиальные проблемы разработки радиоэлектронных методов адресной доставки и управляемого высвобождения функциональных биологически активных и лекарственных препаратов.

802.4. Фундаментальные проблемы разработки информационных технологий определения состояния человеческого организма на основе магниторезонансной томографии (МРТ) с контрастированием и в слабых поляризующих магнитных полях.

802.5. Разработка новых методов анализа электро- кардиограмм, магнито- кардиограмм и энцефалограмм.

802.6. Фундаментальные проблемы разработки и создания квазистатической (электроимпедансной, электрополевой и магнитоиндукционной) компьютерной томографии человека.

802.7. Разработка новых методов диодной лазерной спектроскопии для скрининговой диагностики содержания биомаркеров в выдыхаемом воздухе и других выделениях человека.

802.8. Фундаментальные проблемы разработки и создания технологии инфракрасной термографии для ранней дифференциальной диагностики.

802.9.Интеллектуальные лазерные системы для хирургии.

802.10. Адаптивные оптические системы для офтальмологии.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в срок с 15 февраля 2018 года до 23 часов 59 минут московского времени 29 марта 2018 года.

Документы, необходимые для представления заявки на конкурс, в печатном виде должны быть предоставлены в Фонд в печатном виде до 17 часов 00 минут московского времени 10 апреля 2018 года.

Победителям конкурса будет предоставлено право заключить с Фондом договор «О предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта».

Максимальный размер гранта 6 миллионов рублей. Минимальный размер гранта 3 миллиона рублей.

Подведение итогов конкурса – во втором квартале 2018 года.

Полная информация о конкурсе на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_2056696 

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.