РНФ объявляет о начале сбора заявок на конкурсы по продлению грантов
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский научный фонд извещает о проведении открытых публичных конкурсов на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда по приоритетным направлениям деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами», «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр)», «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований вновь создаваемыми научной организацией и вузом совместными научными лабораториями» и «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными группами».

В конкурсах могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2014 году соответствующими грантами Российского научного фонда.

Проекты НИОХ СО РАН для продления:

Список проектов-победителей конкурса 2014 г. на получение грантов по приоритетному направлению деятельности РНФ "Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами

14-13-00822

Шульц Э.Э.

Новые селективные превращения растительных алкалоидов, высших терпеноидов, сесквитерпеновых лактонов и кумаринов в условиях металлокомплексного катализа. Возобновляемое сырье как источник агентов для лечения особо опасных заболеваний

14-14-00922

Багрянская Е.Г.

Исследования структуры и функций протеинов и нуклеиновых кислот методами магнитного резонанса с использованием новых подходов.


Гранты на реализацию научными коллективами в 2017-2018 годах проектов предоставляются в распоряжение руководителей проектов на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурсов на условиях, предусмотренных Фондом.

Руководителем проекта не может являться ученый, выполняющий функции руководителя проекта, ранее поддержанного Фондом и не завершенного по состоянию на 1 января 2017 года.

Размер одного гранта

  • по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» – от 4 (Четырех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно;
  • по приоритетным направлениям деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований коллективами существующих научных лабораторий (кафедр)» и «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований вновь создаваемыми научной организацией и вузом совместными научными лабораториями» – от 5 (Пяти) до 20 (Двадцати) миллионов рублей ежегодно;
  • по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными группами» – от 5 (Пяти) до 8 (Восьми) миллионов рублей ежегодно.

Не допускается представление в Фонд проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы Фонда, иных научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Подробная информация представлена в разделе «Конкурсы» (в общем пакете документов по конкурсам 1-4)

Прием заявок в ИАС РНФ станет возможным с 1 ноября 2016 г.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд по адресу: г. Москва, ГСП-2, 109992, ул. Солянка, д. 14, стр. 3 до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 15 декабря 2016 года.

Результаты конкурсов утверждаются правлением Фонда в срок до 31 марта 2017 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Полный текст конкурсной документации по каждому из конкурсов, Порядок конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов, Порядок проведения экспертизы научных и научно-технических программ и проектов и Критерии конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов опубликованы на сайте Фонда в сети «Интернет» по адресам www.рнф.рф  

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.