Конкурс по разработке инновационных решений в области медицины Merck Innovation Cup 2016
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Шестой год подряд компания «Мерк» объединяет талантливых студентов (программ PhD и MBA), а также своих экспертов для разработки новаторских решений в сфере биотехнологий и биофармацевтики. В течение недели 30 молодых специалистов в области Лайф Сайнс, бизнес- администрирования и биоинженерии будут рассматривать практические аспекты функционирования современной фармацевтической отрасли, развивать предпринимательские навыки и разрабатывать планы практического внедрения инновационных решений.

Для подготовки проектов все участники будут разделены на тематические команды под руководством учёных и экспертов «Мерк». Жюри, в состав которого войдут руководители «Мерк» и внешние эксперты, выберет лучший бизнес-план и наградит команду победителей Innovation Cup призом в размере 20,000 евро.

Для участия в Merck Innovation Cup отбираются 30 молодых специалистов со всего мира из следующих областей:

  • Естественные науки: аспиранты медико-биологических специальностей, в частности, биологии, биотехнологий, биоинформатики, биохимии, фармацевтики, инженерии или смежных областей.
  • Менеджмент и бизнес управление: студенты, завершающие обучение по программам MBA, или недавние выпускники программ бизнес- администрирования, интересующиеся фармацевтическим бизнесом и имеющие опыт работы в сфере медико-биологических разработок.
  • Молодые специалисты с учёной степенью кандидата наук в одной из перечисленных выше областей.
Участники программы работают в небольших командах, в рамках которых они:

  • Изучают основы научно-исследовательской деятельности в фармацевтической индустрии.
  • Изучают процесс разработки и вывода лекарств на рынок.
  • Предлагают новые идеи в области онкологии, иммуно-онкологии, аутоиммунных заболеваний, биоинженерии, инноваций для развивающихся рынков и глобального здравоохранения.
  • Оценивают свои идеи с технической и коммерческой точек зрения.
  • Разрабатывают оптимальный бизнес-план для реализации своей идеи на практике.
С детальной информацией о программе и заявкой можно ознакомиться на странице программы: http://innovationcup.merckgroup.com

Онлайн-регистрация заканчивается 31 января 2016 года.

********************************************

О компании «Мерк»

«Мерк» - ведущая научно-технологическая компания в фармацевтической и химической областях, а также в сфере высокотехнологичных материалов. Порядка 50 000 сотрудников «Мерк» по всему миру разрабатывают технологии, которые призваны улучшить качество жизни человека, - начиная от создания биофармацевтической терапии для лечения онкологических заболеваний или рассеянного склероза до инновационных систем для научных исследований или производства жидких кристаллов для смартфонов и ЖК-телевизоров. В 2014 объем продаж компании составил €11.3 миллиарда в 66 странах мира. Приобретение компании Sigma-Aldrich позволило расширить географию деятельности «Мерк» до 67 стран.

Основанная в 1668, «Мерк» - старейшая в мире химико-фармацевтическая компания. Контрольный пакет акций (70%) по сей день принадлежит семье учредителей. Merck (Дармштадт, Германия) обладает глобальным правом на использование торговой марки и бренда Merck. Только в Канаде и в Соединенных Штатах Америки компания ведет свою деятельность как «ЕМД Сероно» (EMD Serono), «МиллипорСигма» (MilliporeSigma), «ЕМД Высокотехнологичные материалы» (EMD Performance Materials).

Cайт компании: www.merckgroup.com.

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.