Гранты мэрии Новосибирска молодым ученым и специалистам в 2016 году
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска ( www.novo-sibirsk.ru ), извещает о проведении открытого конкурса на предоставление грантов в форме субсидий молодым ученым и специалистам в сфере научной и инновационной деятельности за счет средств бюджета города Новосибирска.

Гранты в форме субсидий молодым ученым и специалистам в сфере научной и инновационной деятельности предоставляются в целях возмещения затрат, связанных с выполнением участником конкурса научных и (или) научно-технических работ, а также работ по разработке и (или) внедрению инновационных продуктов, технологий.

Затраты должны быть направлены на одну или несколько из следующих целей: приобретение специального оборудования (в том числе электронно-вычислительной техники), расходных материалов, комплектующих, необходимых для проведения научных работ; оплату работ и услуг производственного характера, выполняемых сторонними организациями, индивидуальными предпринимателями; оплату научных и (или) научно-технических работ соисполнителями – сторонними организациями, индивидуальными предпринимателями по договорам гражданско-правового характера; приобретение готового или разработку специального программного обеспечения, необходимого для проведения научных работ; участие заявителя в выездных мероприятиях по теме научной работы; оплату публикаций по теме научной работы; оплату расходов на регистрацию интеллектуальной собственности, в том числе: патентный поиск, подготовку заявки, взносы и пошлины на регистрацию интеллектуальной собственности.

Общая сумма средств бюджета города, выделенных на предоставление грантов, составляет 3 000 000,0 (три миллиона) рублей. Размер одного гранта не может превышать 500 000,0 рублей

Конкурс проводится в соответствии с Порядком предоставления грантов в форме субсидий молодым ученым и специалистам в сфере научной и инновационной деятельности, утвержденным постановлением мэрии города Новосибирска от 28.03.2016 № 1135.

Участники конкурса (заявители) - физические лица, которые:

  1. проживают в городе Новосибирске;
  2. активно занимаются научной, научно-технической или инновационной деятельностью в научных и образовательных организациях, а также в организациях, один из видов осуществляемой деятельности которых входит в раздел «Научные исследования и разработки» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности
  3. являются:
    • студентами и аспирантами образовательных организаций высшего образования в возрасте до 30 лет включительно;
    • научными работниками и специалистами научных организаций, образовательных организаций высшего образования, имеющими на момент подачи заявки ученую степень кандидата наук в возрасте до 35 лет включительно, либо ученую степень доктора наук в возрасте до 40 лет включительно;
    • сотрудниками (в том числе руководителями) организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, в возрасте до 35 лет включительно.

Условиями предоставления грантов являются:

  1. Соответствие тематики научной работы одному из следующих направлений сферы городского хозяйства или социальной сферы города Новосибирска:
    • энергетика;
    • водоснабжение и водоотведение;
    • жилищное и коммунальное хозяйство;
    • транспорт;
    • охрана окружающей среды и природных ресурсов;
    • благоустройство и озеленение; строительство и архитектура;
    • социальная поддержка населения;
    • связь и информатизация;
    • чрезвычайные ситуации и обеспечение пожарной безопасности;
    • образование.
  2. Представление заявки и документов в соответствии с пунктом 3.6 Порядка.
  3. Осуществление заявителем расходов на цели научной работы в течение 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявки, и (или) в течение периода от даты подачи заявки до 1 декабря года предоставления гранта.

Заяки принимаются по адресу: г. Новосибирск, Чаплыгина,27, кабинет 1 с 10.00 до 12.00 и с 14.30 до 16.30 по местному времени в рабочие дни со дня следующего за днем опубликования извещения о проведении конкурса и до 12:00 05.05.201б по местному времени.

Ознакомиться с информацией о конкурсе в электронном виде можно на официальном сайте по адресу: http://novo-sibirsk.ru/

 

Конкурсная документация

Извещение о проведении конкурса на соискание премий

2016_04_05_Договор на гранты

ЗАЯВКА по грантам

Гранты мэрии Новосибирска молодым ученым и специалистам в 2016 году

ДОВЕРЕННОСТЬ (премии)

СОГЛАСИЕ на обработку перс.данных (премии)

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.