Объявление о конкурсах по отбору кандидатов на получение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения именных стипендий Правительства Новосибирской области
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурсов по отбору кандидатов на получение:
1. именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения;
2. именных стипендий Правительства Новосибирской области.

Цель конкурсов - оказание государственной поддержки в сфере научной и научно-технической деятельности, развития активности молодых ученых.

Именная премия присуждается соискателю по результатам конкурса в одной из номинаций:
«Лучший молодой изобретатель»;
«Лучший молодой исследователь»;
«Лучший молодой инноватор»;
«Лучший научный руководитель».

По результатам конкурса в каждой номинации будет присуждена именная премия в размере 50,0 тыс. рублей. В каждой номинации присваивается не более 5 именных премий ежегодно.

Именные стипендии назначаются:
1) для проведения перспективных научных исследований и разработок по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области (далее - стипендии для проведения перспективных научных исследований и разработок);
2) для прохождения обучения в ведущих научных организациях, образовательных организациях высшего образования, технопарках и инновационно-технологических центрах в Российской Федерации и за рубежом (далее - стипендии для прохождения обучения).

По результатам конкурса будет выделено не более 10 стипендий для проведения перспективных научных исследований и разработок в размере 10 тысяч рублей ежемесячно и не более 10 стипендий для прохождения обучения продолжительностью в соответствии с заявкой, но не более шести месяцев в размере в пределах запрашиваемого финансирования, но не превышающем 250 тысяч рублей.

Требования к участникам конкурсов и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 06.10.2015 № 2844 «Об организации и проведении конкурсов на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантами, докторантами и молодыми учеными научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым».

Заявки для участия в конкурсах представляются с 05.09.2017 по 04.10.2017 по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19 (ул. Державина, 7, вход со стороны улицы Державина), этаж 2, кабинет 208.

Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов (в пятницу с 9-00 до 16-00 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное.

Контактное лицо министерства по вопросам проведения конкурса – Гичгелдиева Майя Отузбаевна, тел. (383) 231-10-22.

Информация о конкурсной документации размещена в сети Интернет на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу: http://minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx.

Итоги конкурса публикуются на публикуется на сайте министерства http://www.minobr.nso.ru.

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.