Журнал Mendeleev Communications опубликовал Focus Article сибирских учёных
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Журнал Mendeleev Communications опубликовал FocusArticleсибирских учёных,  посвященную новому научному направлению, созданному в ННЦ СО РАН и получившему международное признание:

E. A. Chulanova, N. A. Semenov, N. A. Pushkarevsky, N. P. Gritsan, A. V. Zibarev, Charge-transferchemistryofchalcogen-nitrogenpi-heterocycles, MendeleevCommunications, 2018, 28 (5), 453–460.

Авторы – сотрудники НИОХ, ИНХ и ИХКГ СО РАН, связанные также с ФЕН и ФФ НГУ. Работа имеет междисциплинарный характер и выполнена при поддержке РФФИ и ННИО (ФРГ). Она посвящена новым химическим реакциям с переносом заряда с участием халькоген-азотных пи-гетероциклов, приводящим к образованию стабильных анион-радикалов и их солей, комплексов с переносом заряда, нейтральных и анионных донорно-акцепторных комплексов, и координационных соединений металлов. Свойства полученных в этих реакциях веществ создают предпосылки их использования в молекулярной электронике и спинтронике, фотовольтаике, химической сенсорике, изготовлении люминесцентных материалов, в том числе для ближней ИК области.

Посмотреть статью 

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.