nioch.ru


N.N. Vorozhtsov Novosibirsk Institute of Organic Chemistry
Of Siberian Branch of Russian Academy of Sciences

Сегодня в конференц-зале НИОХ СО РАН состоялось собрание, посвященное подведению итогов работы Института за 2018 год.

2019 12 18 NY 0 600
Директор Елена Григорьевна Багрянская подчеркнула, что, несмотря на сложность и неординарность уходящего года, в целом отмечены успешные итоговые показатели, но в наступающем 2019 году предстоит активизировать дальнейшую работу лабораторий по всем направлениям.

Елена Григорьевна отметила важность четкого взаимодействия всех служб и подразделений Института, а также поблагодарила коллектив за успешное завершение намеченных целей и пожелала плодотворной результативной работы в 2019 году.

 
За хорошие показатели в работе и добросовестный ответственный труд в торжественной обстановке сотрудникам Института были вручены дипломы и грамоты.

Победители конкурса молодых учёных НИОХ СО РАН 2018 г.

2019 12 18 NY 1 600


Дипломами награждены:

Диплом I степени и стипендия им. Н.Н. Ворожцова

1. Хорошунова Юлия Владиславовна (ЛАС, студентка 5 курса ФЕН НГУ, руководитель – к.х.н. Морозов Д.А.).

Диплом II степени и повышенная стипендия:

2. Куранов Сергей Олегович (ЛФАВ, аспирант 4 г., м.н.с., руководитель – д.х.н. Лузина О.А.

3. Спицина Анна Сергеевна (ЛМР, магистрант 1 курса, руководитель: к.ф-м.н. Крумкачева О.А.).

4. Можайцев Евгений Сергеевич (ЛФАВ, аспирант 2 г., м.н.с. руководитель – к.х.н. Суслов Е.В.)

5. Сонина Алина Александровна (Гр. РСА, аспирант 4 г., м.н.с., руководители - д.х.н. Багрянская И.Ю., к.х.н. Казанцев М.С., Рыбалова Т.В.).

6. Овчеренко Сергей Сергеевич (ЛМР, магистрант 1 курса, руководитель – к.х.н. Шернюков А.В.).

7. Ковалёва Ксения Сергеевна (ЛФАВ, аспирант 3 г., м.н.с. руководитель – к.х.н. Яровая О.И.).

8. Финке Анастасия Олеговна (ЛМХ, аспирант 1 г., м.н.с., руководитель – д.х.н. проф. Шульц Э. Э.).

9. Филимонов Александр Сергеевич (ЛФАВ, магистрант 1 курса, руководитель – д.х.н. Лузина О.А.).

10. Юй Ася* (ЛАС, магистрант 2 курса, руководитель – к.х.н., доцент Мажукин Д.Г.).

Диплом III степени и повышенная контрактная надбавка:

11. Широкова Елизавета Дмитриевна (ЛФАВ, магистрант 2 курса, руководитель – д.х.н. Лузина О. А.

12. Петрова Диана Анатольевна (ЛМХ, студентка 5 курса, руководитель       - д.х.н. Харитонов Ю.В.).

13. Низомов Сирожиддин Ашуралиевич (ЛФИ, аспирант 3 г., м.н.с., руководитель – д.б.н. Сорокина И.В.).

14. Мункуев Алдар Аюрович (ЛФАВ, студент 5 курса, руководитель – к.х.н. Суслов Е.В.)

15. Охина Алина Александровна (ЛФАВ, студентка 4 курса, руководитель – к.х.н. Рогачев А.Д.).

16. Деревяшкин Сергей Владимирович (ЛОСМ, аспирант 3 г., м.н.с., инж. 2 кат., руководитель – д.х.н. Шелковников В.В.).

17. Зубричева Дарья Владиславовна (ЛМА, студентка 5 курса, руководитель – д.х.н. Фадеева В.П.).

18. Баранова Дарья Витальевна (ЛФАВ, студентка 4 курса, руководитель – к.х.н. Соколова А.С.).

19. Ли-Жуланов Николай Сергеевич (ЛФАВ, аспирант 3 г., м.н.с. руководитель – д.х.н., проф. РАН Волчо К.П.).

20. Черкасов Сергей Александрович (ЛМР, аспирант 1 г., м.н.с., руководитель – к.х.н. Еделева М.В.).

21. Черемных Кирилл Павлович (ЛМХ, аспирант 3 г., м.н.с., руководитель – д.х.н. проф. Шульц Э. Э.).

22. Пастухов Виталий Игоревич (ЛЭАСМ, студент 5 курса, руководитель – д.х.н. Шундрин Л.А.).



Грамоты вручены лауреатам конкурса научных работ НИОХ СО РАН 2018 г.

Первая премия:

- Максим Сергеевич Казанцев, А.А. Сонина, И.П. Коскин, А.Д. Куимов, Т.В. Рыбалова, И.К. Шундрина, К.С. Беккер, Е.А. Мостович, Е.С. Францева, Э. Бенасси, П.С. Шерин, В.Г. Константинов, А.А. Маннанов, Д.И. Доминский, В.А. Труханов, В.В. Бруевич, Д.С. Анисимов, Н.В. Гультиков, М. Пшеничников, Д.Ю. Паращук.

Вторая премия:

- Мария Владимировна Еделева, Е.Г. Багрянская, И.Ю. Багрянская, Д.А. Пархоменко, Е.В. Третьяков, С.И. Живетьева, П.М. Калетина, Д.А. Морозов, Ю.Ф. Полиенко, И.А. Кирилюк, Ж. Одран, П. Бремон, С.Р. Марк, Т. Ямасаки, Р. Биканга, Ж.-П. Жоли, П. Нколо, В. Рубан, А.А. Юрченкова.

- Ярослав Викторович Зонов, В.М. Карпов, Т.В. Меженкова, В.Р. Синяков, В.Е. Платонов, И.В. Береговая, И.П. Чуйков, Ю.В. Гатилов, Т.В. Рыбалова.

- Николай Андреевич Семенов, Е.А. Чуланова, И.Ю. Багрянская, Л.А. Шундрин, И.Г. Иртегова, Г.Е. Сальников, А.М. Генаев, А.В. Зибарев, Д.Е. Горбунов, М.В. Шахова, В.В. Королев, Е.А. Притчина, Н.П. Грицан, Н.А. Пушкаревский, А.И. Смоленцев, С.Н. Конченко, Й. Бекман.

Третья премия:

- Лариса Владимировна Политанская, Z. Duan, И.Ю. Багрянская, Т.В. Рыбалова, Е.В. Третьяков, C. Xi, И.В. Ельцов, О.Д. Захарова, Г.А. Невинский.

- Юрий Викторович Харитонов, Э.Э. Шульц, М.А. Покровский, А.Г. Покровский, M.М. Шакиров.

Грамотами награждены:

«За успехи в соискании грантовой поддержки научных фондов» - Васильев Евгений Сергеевич.

«За многолетнее успешное и плодотворное руководство работой Диссертационного Совета Д 003.049.01»  - Григорьев Игорь Алексеевич

Помимо этого, Игоря Алексеевича наградили памятным знаком «За труд на благо города» в честь 125-летия со дня основания города».

«За вклад в развитие междисциплинарных исследований и международного сотрудничества Института» - Зибарев Андрей Викторович.

«За публикацию статьи в журнале Nature, первой за 60 лет истории Института» - Третьяков Евгений Викторович.

«За разработку нового научного проекта «Многочастотный электрон-парамагнитный резонанс для биохимического исследования» профессор -  Боуман Майкл Кейт.

«За активную работу по подержанию баз данных Института» - Гусева Тамара Ивановна.

«За большой трудовой вклад в решение многочисленных рабочих вопросов» - Волчо Константин Петрович.

«За многолетнее успешное и плодотворное техническое сопровождение работы Диссертационного Совета Д 003.049.01» - Митерёва Татьяна Андреевна.

«За надежное обеспечение НИОХ СО РАН химреактивами» - Петрова Татьяна Никитична.

«Лучший сотрудник Опытного производства 2018 года» - Манина Ольга Михайловна.

«Лучший сотрудник ЦСИ 2018 года» - Сагалаева Наталья Ивановна.

«Лучший сантехник 2018 года» - Перескоков Виктор Михайлович.

«Лучший электрик 2018 года» - Вербенчук Константин Эдуардович.

«Лучший работник хозяйственного отдела» - Руденских Елена Михайловна.

«Лучший ремонтник 2018 года» - Кудряшов Максим Александрович.

 «Лучший работник бухгалтерии 2018 года» - Разинская Елена Михайловна.

«Лучший сотрудник стеклодувной мастерской 2018 года» - Пятницын Василий Викторович.


А потом пришёл Дед Мороз
2019 12 18 NY 2 600

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

2019 12 18 NY 3 600


Jingle Bells
2019 12 18 NY 4 600

Я брошусь в воду! Утоплюсь ко всем чертям, но тушку собственную я волку не отдам!

2019 12 18 NY 5 600

Пресс-служба НИОХ СО РАН
28.12.2018