В Новосибирске состоялась стратегическая сессия «Арктический диалог. Экология и технологии»
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

19 сентября на площадке VII Международного форума технологического развития «Технопром-2019» состоялась стратегическая сессия «Арктический диалог. Экология и технологии» с участием Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области, представителей научного и бизнес-сообщества.

Основными темами для обсуждения стали экология и технологии.

С приветственным словом выступили и.о. министра природных ресурсов и экологии Новосибирской области Юрий Юрьевич Марченко и директор ФГБУ «ЦЛАТИ» по СФО» Константин Петрович Винс.

Среди участников встречи были представители высших образовательных, научных, экологических организаций, а также руководители и специалисты инновационных производственных компаний города Новосибирска.

С докладом на тему «Мониторинг стойких органических загрязнителей в Арктике выступила директор Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН Елена Григорьевна Багрянская. 

В ходе дискуссии участники мероприятия обсудили вопросы:

  • Своевременность и актуальность тематики Стратегической сессии, связанной с вопросами реализации Арктических проектов, учитывающих основные мировые и российские тенденции экономического, пространственного развития Арктики.
     
  • Усиливающиеся на уровне Российской Федерации положительные тенденции в части возрастания государственного внимания к вопросам рационального освоения и развития Арктической зоны.

 

 

 

Технопрои 2019

Пресс-служба НИОХ СО РАН

 

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.