Обновлен список журналов, индексация которых в Scopus запрещена
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

elsiever scopus

 

Издательство Elsevier обновило список научных журналов, запрещенных к индексированию в Scopus — базе данных рефератов и цитирований, которая принадлежит издательству. Теперь в ней 558 журналов. Со списком можно ознакомиться на сайте Elsevier. 


Scopus — крупнейшая в мире платформа для отслеживания цитируемости научных статей из рецензируемых журналов. На данный момент Scopus содержит данные о статьях 24 тысяч журналов из 24 разделов.





Новый список запрещенных к индексированию журналов, опубликованный издательством, содержит 558 наименований, среди которых 13 принадлежат Springer — одному из крупнейших издательств, которое в свое время публиковало работы Альберта Эйнштейна.

Среди причин запрещения индексирования Scopus чаще всего указывает проблемы с публикациями, что означает обеспокоенность их качеством.

Вышеназванный список очень актуален для ученых и молодых исследователей, которые впервые пытаются публиковать свои работы в зарубежных изданиях. Список обновляется регулярно, примерно раз в полгода, и позволяет определить журналы, публикация в которых нежелательна для карьеры.




Источники

Обновлен список журналов, индексация которых в Scopus запрещена
- Индикатор (indicator.ru), 04/02/2019
Обновлен список журналов, индексация которых в Scopus запрещена
- Новости Сибирской науки (www.sib-science.info), 04/02/2019

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.