Проект «Сибирский центр малотоннажной химии» представлен на форуме «Технопром-2018»
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Проект Новосибирского института органической химии СО РАН «Сибирский центр малотоннажной химии» представлен на выставке в рамках VI Международного форума технологического развития «Технопром-2018», который проходил с 27 по 30 августа 2018 года в «Новосибирском Экспоцентре».

Проект представлен на коллективной экспозиции Правительства Новосибирской области «Академгородок 2.0» - Сибирский центр малотоннажной химии.

«Спрос на продукты малотоннажной химии в последние годы растет. Это связано с введением санкций относительно некоторых предприятий, с запретом на ввоз целого ряда продукции в Российскую Федерацию, длительностью поставок. Кроме того, отрицательным фактором является разница в курсах валют, которая приводит к тому, что цены на продукцию, содержащую в своем составе зарубежное сырье, достаточно высоки», - отметила профессор, доктор физико-химических наук, директор Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова Елена Григорьевна Багрянская.

Создаваемый центр малотоннажной химии будет способен производить продукцию/разрабатывать технологии производства по следующим направлениям:

  • Лекарственные субстанции
     
  • Полимеры
     
  • Стабилизаторы полимеров
     
  • Растительное сырье (экстракция, выделение активных действующих веществ)
     
  • Особо чистые соединения, реактивы
     
  • Технические жидкости
     
  • Продукция для нефтедобывающей отрасли
     
  • Катализаторы и другое.
     

Международный форум и выставка технологического развития «ТЕХНОПРОМ» - одно из крупнейших мероприятий в научно-технологической сфере, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. Ключевая тема форума в 2018 году - «Наука как индустрия. Повестка 2024».

Пресс-служба НИОХ СО РАН

Видеофильм подготовлен Студией Аммонит (Ammonite Studio)


ИСТОЧНИКИ

На «Технопроме» покажут 12 «президентских» проектов
- sibkray.ru, 27/08/2018
На стенде Новосибирской области «Академгородок 2.0» представят более 10 проектов
- РИТМ машиностроения (ritm-magazine.ru), 13/08/2018