В Новосибирске обсуждают проблемы спиновой химии и физики
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

В новосибирском Академгородке проходит Третья международная конференция «Спиновая физика, спиновая химия и спиновые технологии» (SPCT-2018). 

Основными ее целями химики называют выявление и обсуждение актуальных проблем в области спиновых физики, химии и технологии, а именно — технических новшеств и подходов, различных аспектов, особенностях применения ядерных и электронных спинов и их вариаций для исследования различных материалов, биологических систем и отдельных комплексов, молекул, а также разработку наноустройств на их основе.

В конференции принимают участие специалисты в области ЭПР и ЯМР-спектроскопии, теоретической химии, спиновых химии, динамики и технологии, дизайна магнитных материалов, исследования биологических систем. В новосибирский Академгородок приехали более 100 ведущих ученых из России, Западной Европы, Юго-Восточной Азии и США. «Участие зарубежных ведущих специалистов будет способствовать установлению и продолжению международных контактов между исследователями разных стран и активному участию российских специалистов в научных проектах международного уровня», — отмечают организаторы конференции.

SPCT-2018 проводится при поддержке Сибирского отделения РАН и подведомственных ему институтов: Новосибирского института органической химии им. Н. Н. Ворожцова, Международного томографического центра, Института физики полупроводников им. А. В. Ржанова, Института химической кинетики и горения им. В. В. Воеводского, а также Министерства науки и высшего образования РФ, Новосибирского государственного университета, Российского фонда фундаментальных исследований, ряда мировых производителей научной аппаратуры.

По результатам работы конференции будет издан сборник тезисов конференции, который будет размещен в системе РИНЦ, и специализированный выпуск международного журнала Applied Magnetic Resonance.

Пресс-служба НИОХ СО РАН

Timetable_v11.pdf

Источники

В Новосибирске обсуждают проблемы спиновой химии и физики
- Наука в Сибири (sbras.info), 11/09/2018
В Новосибирске обсуждают проблемы спиновой химии и физики
- Новости сибирской науки (www.sib-science.info), 11/09/2018