В летней школе для одаренных детей отучились 60 сахалинских школьников
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Они показали отличные результаты по физике, математике, химии и биологии


Завершилась летняя образовательная смена школы для одаренных детей «Эврика». На церемонии закрытия смены педагоги наградили лучших учеников, показавших отличные результаты по физике, математике, химии и биологии.

Юбилейная школа собрала больше 60 старшеклассников из 10 районов региона. Три недели школьники занимались углубленным изучением предметов физико-математического и химико-биологического направлений.

Андрей Семин в «Эврике» обучается по химико-биологическому направлению. За плечами у молодого человека победа в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по биологии и первое место в научно-практической конференции «Старт в будущее».

- В «Эврике» я заинтересовался физикой как наукой, хотя до этого всегда интересовался только биологией. Вообще основные достижения сейчас межпредметные, то есть биология-физика, биология-информатика, биология-математика. Школа помогла приблизиться к будущей профессии. После окончания 11 класса планирую поступать на биолога, - поделился Андрей Семин.



Подводя итоги работы в «Эврике» педагог Андрей Таратайко отметил, что для него это первый опыт работы в подобных школах с одаренными детьми.

- Со многими ребятами мы обменялись контактами, и надеюсь, будем общаться в дальнейшем. «Эврика» — это отличная возможность для ребят проявить себя, познакомиться с миром науки, - сказал кандидат химических наук, научный сотрудник Новосибирского института органической химии Андрей Таратайко.

А.А. Таратайко школв для одаренных детей «Эврика» 2019 г.

Напомним, в этом году летняя интенсивная образовательная смена школы для одаренных детей «Эврика» работала с 10 по 30 июня, сообщают в региональном Центре оценки качества образования.

ИСТОЧНИКИ

В летней школе для одаренных детей отучились 60 сахалинских школьников
(astv.ru), 01/07/2019