Актуальные проблемы органической химии обсудили на молодежной научной школе-конференции
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Всероссийская молодежная научная школа-конференция «Актуальные проблемы органической химии-2022» была проведена в живописных окрестностях горнолыжного курорта Шерегеш в Кемеровской области. Мероприятие было организовано Новосибирским институтом органической химии им. Н. Н. Ворожцова СО РАН совместно с Институтом металлорганической химии РАН ( Нижний Новгород) и продолжает серию успешных мероприятий, проходивших в Новосибирске в прежние годы.

В рамках школы-конференции обсуждались вопросы, посвященные структуре и реакционной способности органических соединений; молекулярному дизайну и синтезу органических соединений; полимерам, органическим материалам и наноматериалам; синтезу биологически активных веществ и медицинской химии; новейшим тенденциям в органическом синтезе; современным физическим методам исследования и анализа органических веществ и материалов.

Заседания конференции были проведены в очном формате и собрали более 110 участников из разных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Екатеринбург, Томск, Иркутск, Новосибирск), а также Казахстана. На сессиях представлено 109 докладов, их спектр охватывал широкий круг научных проблем органической химии и ее приложений в медицины и создание новых функциональных материалов.

«Школа-конференция — замечательная возможность для молодых ученых поделиться опытом, рассказать о своих работах, познакомиться с исследованиями специалистов из других городов, найти единомышленников, плодотворно сотрудничать в дальнейшем», — отметила директор НИОХ СО РАН доктор физико-математических наук Елена Григорьевна Багрянская.

Лучшие доклады молодых ученых были отмечены специальными дипломами Российского химического общества имени Д. И. Менделеева и ценными призами от оргкомитета и спонсоров.

ИСТОЧНИКИ

Актуальные проблемы органической химии обсудили на молодежной научной школе-конференции
- Наука в Сибири (www.sbras.info), 31.03.2022