Открытый конкурс на лучшее научно-техническое решение в области создания инновационных огнетушащих веществ (конкурс "Селен")
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Фонд перспективных исследований принимает заявки на участие в открытом конкурсе на лучшее научно-техническое решение в области создания инновационных огнетушащих веществ (составов) различного назначения.

Цель конкурса - выявление научно-исследовательских организаций и коллективов, обладающих научно-техническим заделом, способных проводить исследования инновационного характера и достичь качественно новых результатов в области создания перспективных огнетушащих веществ (составов) по следующим направлениям разработок:

- огнетушащий порошок комбинированного газогенерирующего воздействия;

- озонобезопасное газовое огнетушащее вещество (состав);

- специальный жидкий состав для тушения пожаров щелочных металлов

К участию в Конкурсе допускаются

  • Юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, являющимися резидентами Российской Федерации, созданными на территории Российской Федерации без участия иностранных граждан, иностранных или международных организаций.

  • Физические лица (группы физических лиц (творческие коллективы)), являющиеся совершеннолетними гражданами Российской Федерации.

Этапы конкурса Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес Фонда (Бережковская наб., д. 22, стр. 3, г. Москва, 121059) почтовым отправлением или на электронную почту (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) в срок не позднее 30 сентября 2019 г. (включительно) заявку на участие в Конкурсе.

Победитель или победители Конкурса имеют преимущественное право заключить с Фондом договор о реализации проекта или аванпроекта по разработке демонстрационного образца перспективного огнетушащего вещества (состава) на основе предложенного научно-технического решения по одному или нескольким вынесенным на Конкурс направлениям исследований и разработок.

Информация о конкурсе на сайте Фонда: https://fpi.gov.ru/tenders/420/ 

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.