Ежегодный открытый конкурс-конференция научно-исследовательских работ по химии элементоорганических соединений и полимеров
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Открытый конкурс-конференция научно-исследовательских работ
по химии элементоорганических соединений и полимеров
«ИНЭОС OPEN CUP»

17–20 мая 2021 года


 

Глубокоуважаемые коллеги!

Институт элементоорганических соединений им. А.Н.Несмеянова РАН приглашает вас принять участие в ежегодном открытом конкурсе-конференции научных работ «ИНЭОС OPEN CUP» с 17 по 20 мая 2021 г. в ИНЭОС РАН им. А.Н. Несмеянова. Для участия в конкурсе принимаются экспериментальные и теоретические работы в области химии элементоорганических соединений, высокомолекулярных соединений, органической химии, а также физико-химических методов исследования строения вещества. В рамках конкурса-конференции будут работать две секции: основная и для молодых ученых.

Работы для участия в конкурсе–конференции «ИНЭОС OPEN CUP» проходят двухуровневую экспертизу независимым жюри конкурса. На первом этапе жюри оценивает присланные работы и по результатам оценок формирует программу второй (очной) части конкурса, а также отбирает работы для публикации в специальном сборнике «ИНЭОС OPEN SELECT». Работы, имеющие выраженные прикладные перспективы, будут выделены в отдельную сессию очной части конкурса «ИНЭОС OPEN APPLIED». На очном этапе жюри оценивает научную значимость работы, качество ее представления и ответов на вопросы. Соблюдение регламента выступления является одним из важных критериев оценки презентации.

Для награждения победителей научного конкурса ИНЭОС РАН совместно со своими партнерами формирует призовой фонд (в 2019 г. он составил 1 200 000 руб.) Спонсорами конкурса-конференции были такие компании как SIEMENS, ПАО «СИБУР-ХОЛДИНГ», BRUKER, SIGMA-ALDRICH, АКРУС, «ПиМ Инвест», ГРУППА «ХОМА», ШАГ, BUCHI, ЗАО «ДАУ ЛАБ МОСКВА»; информационными партнерами выступали Мессе Дюссельдорф, журналы «Аналитика», «Пластикс». В этом году призер Гран-при основного конкурса сможет выбрать один из двух вариантов поощрения: грант на развитие оригинальной научной идеи в стенах ИНЭОСа, или личная денежная премия. В том случае, если победителем будет участник прикладной сессии в качестве приза может быть старт-ап в составе Отдела технологий.

Основная секция

Молодежная секция

Премии и призы

Три главные премии, учрежденные в честь знаменитых ученых ИНЭОС РАН по основным направлениям исследований, ведущихся в институте и Гран-при — премия имени А.Н. Несмеянова, а также поощрительные призы для иногородних участников конкурса.

4 премии за лучшие научные работы, 4 премии за лучшие стендовые доклады, призы за лучшее популярное изложение и наиболее практико-ориентированную работу.

Требования к работам и участникам

Результаты опубликованы в последние три года (с 2018 г. по настоящее время)

Студент, аспирант или молодой ученый не старше 31 года на момент проведения Конкурса. С момента защиты кандидатской диссертации (если таковая имеется) должно пройти не более 3 лет на момент проведения Конкурса.

Порядок проведения

Устный доклад 30 мин., включая не менее 5 минут для дискуссии

Устный доклад 20 мин., включая не менее 5 минут для дискуссии, или

Стендовый доклад (А1 или А0, ориентация на усмотрение участника)

Мы также приглашаем к участию в конкурсе-конференции сотрудников компаний, отвечающих за новые направления развития и инновационный сектор в целом. Ваше участие в «ИНЭОС OPEN CUP» позволит обсудить и сформулировать направления сотрудничества науки и бизнеса, определить новые цели и формы взаимодействия, выявить направления создания новых конкурентоспособных продуктов и технологий. В составе конкурса пройдет прикладная сессия «ИНЭОС OPEN APPLIED», после которой состоится круглый стол «Элементоорганические соединения и полимеры для биомедицинских применений» (модератор — д.х.н. Моисеев С.К.; ).

Прием заявок на конкурс — до 18 апреля 2021 г. Для регистрации заявки на участие в конкурсе авторы представляют краткие сообщения, оформленные с использованием шаблона (максимальный объем — 4 страницы), а также заполненную регистрационную форму на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Источник

Ежегодный открытый конкурс-конференция научно-исследовательских работ по химии элементоорганических соединений и полимеров
- Официальный сайт ИНЭОС РАН *ineos.ac.ru),

 

Актуальные новости

13-01-2023

Категория: семинары НИОХ СО РАН

Семинар Отдела медицинской химии № 1, 25.01.2023 г. в 15-00 Доклад по диссертационной работе Решетникова Д. В.