Конкурсный отбор участников семинара «Подготовка и проведение клинических исследований в онкологии»
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Фонд «Сколково» совместно с партнером – Российским обществом клинической онкологии – объявляют о начале отбора участников образовательного семинара «Подготовка и проведение клинических исследований в онкологии», который состоится в г. Светлогорске Калининградской области 30 июня – 2 июля 2016 года.

Главная цель семинара – помочь разработчикам и исследователям в области онкологии качественно подготовить протоколы клинических исследований и предоставить им менторскую поддержку в реализации проектов. В рамках трехдневного практического семинара участники познакомятся с принципами организации и проведения клинических исследований в онкологии, разработки дизайна и подготовки протокола исследования, основами клинической статистики.

Среди лекторов и менторов – ведущие специалисты в области клинической онкологии, фармакологии, статистики, имеющие многолетний опыт проведения клинических исследований. У участников будет уникальная возможность посетить мастер-класс по основам биостатистики Директора отдела клинической статистики онкологического подразделения компании «Пфайзер» Дмитрия Павлова, а также стать участниками ежегодной конференции Российского общества клинической онкологии «Лучшее по материалам международных конференций и симпозиумов 2016: Запад» и узнать последние новости и достижения в данной области.

Для участия в семинаре будут отобраны не более 14 проектов клинических исследований, руководители которых в ходе работы с менторами подготовят полноценный синопсис протокола. В финале экспертное жюри отберет 3 лучших проекта, которые примут участие в финале конкурса «ОнкоБиоМед – 2016» в рамках XX Российского онкологического конгресса.

Сбор заявок с 30 мая по 20 июня 2016 года. Объявление результатов отбора – 22 июня 2016 г.

Получить более подробную информацию о программе и условиях участия в отборе, а также подать заявку можно на сайте Фонда «Сколково»:
http://sk.ru/foundation/events/june2016/onco2016/

Контактное лицо от Фонда «Сколково»:
Кристина Ходова,
Тел.: +7 (495) 956 00 33, доб. 2522
E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Справочная информация

Общероссийская общественная организация «Российское общество клинической онкологии» (RUSSCO)

Основной целью деятельности Российского общества клинической онкологии является объединение усилий онкологов и специалистов смежных отраслей (радиологов, патоморфологов, фармацевтов, специалистов диагностических служб, исследователей в области изучения биологических свойств новообразований и т.д.) Для совершенствования профилактики и лечения злокачественных опухолей с целью снижения заболеваемости и смертности населения Российской Федерации. Более подробная информация – www.rosoncoweb.ru

Контакты:
Юлия Егорова, Заместитель директора по организационной работе
8 499 686 02 37, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Объявление конкурса на сайте Фонда Сколково: http://sk.ru