Сбор заинтересованностей по программе «Кооперация» от Инициаторов проектов
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Фонд содействия инновациям возобновляет прием заявок на сбор заинтересованностей от Инициаторов проектов по программе «Кооперация».

Программа предполагает предоставление грантов малым инновационным предприятиям на финансовое обеспечение выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (далее – НИОКР) с целью последующей коммерциализации результатов НИОКР предприятием, имеющим развитую производственную базу, сбытовую сеть и не являющимся субъектом малого предпринимательства  в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ.

Программа реализуется в 2 этапа:
  • Сбор предложений Инициаторов по тематикам для проведения НИОКР в рамках реализации  проектов по разработке и освоению новых видов продукции (далее – сбор заинтересованностей);
  • Конкурсный отбор МИП на выполнение НИОКР по тематикам, предложенным Инициаторами.
Инициатором может быть любое юридическое лицо – резидент Российской Федерации, за исключением:
  • субъектов малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 №209 «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
  • федеральных государственных бюджетных и автономных образовательных учреждений высшего профессионального образования;
  • казенных предприятий;
  • юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных юридических лиц и иностранных граждан превышает 50%.
От одного Инициатора не может быть одновременно подано и находиться на рассмотрении более двух заявок на сбор заинтересованностей.

Повторная подача заявок допускается только после опубликования Фондом решений о рассмотрении ранее поданных Инициатором заявок.

Положение по программе «Кооперация»

Прием заявок на сбор заинтересованностей от Инициаторов проектов начинается с 12:00 (мск) 10 июня 2016 года.

Заявки принимаются очередями:

  • 7 очередь программы – прием заявок с 10 июня по 20 июля 2016;
  • 8 очередь программы - прием заявок с 4 сентября по 14 декабря 2016.
Подать заявку Вы можете через автоматизированную систему «Фонд-М» по адресу online.fasie.ru в разделе «Сбор заинтересованностей».

По вопросам участия в программе «Кооперация» обращайтесь к организации-монитору - Союзу ИТЦ России (контактные лица: Митрофанов Александр Сергеевич, Жуков Андрей Юрьевич, тел.: 8-495-692-91-90).

По техническим вопросам, связанным с работой «Фонд-М», просьба обращаться в группу поддержки автоматизированной системы Фонда online.fasie.ru (с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 в рабочие дни, время московское).

Источник