Конкурс стартапов в области биомедицинских технологий
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Объявлено о запуске конкурса биомедицинских стартапов, который пройдет в рамках конференции «БИОТЕХМЕД». Конкурс будет организован при поддержке «Сколково» и проекта Future Biotech.

Организаторов конкурса интересуют проекты с прототипом в таких областях, как:

  • IT в медицине;
  • нейротехнологии;
  • персонализированная медицина;
  • медицинское оборудование и wearables.

19 августа 2016 года будут объявлены результаты отбора на основе присланных анкет.

Очный тур состоится в Москве в тех-хабе «Ключ» 27-28 августа, где будут определены по одному финалисту каждого направления. Членами жюри конкурса выступят эксперты в области биотеха и биомедицины, представители фондов и институтов развития.

По результатам очного этапа финалисты каждого направления получат оплаченную путевку на конференцию «БИОТЕХМЕД», где им предоставят место для демонстрации своего проекта.

В рамках мероприятия четыре проекта смогут продемонстрировать свою разработку представителям индустрии, государства и институтов развития, а также поборются за звание «лучший стартап БИОТЕХМЕД» в рамках питч-сессии.

Для участия в отборе нужно до 15 августа этого года заполнить анкету здесь.

О конференции «БИОТЕХМЕД»

Конференция «БИОТЕХМЕД» пройдёт 26-27 сентября в Геленджике, в мероприятии примут участие более 1,5 тысячи человек. Участники конференции – представители бизнеса и государства – обсудят вызовы и стратегию развития России в сфере биотехнологической медицины, включая вопросы регистрации, производства и обращения лекарств. Также будут обсуждаться перспективы развития инноваций в сфере биомедицинских технологий. Стратегическим партнёром конференции выступит «Ростех».