Региональный тур по сбору заявок в GenerationS
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Крупнейший в России и Восточной Европе стартап-акселератор GenerationS, организованный РВК, начинает региональный тур по сбору заявок от предпринимателей.

Презентации GenerationS пройдут в 27 городах России и СНГ, среди которых Пермь, Иркутск, Красноярск, Томск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Челябинск, Самара, Алма-Ата и Минск.

В рамках прохождения акселератора участникам GenerationS будет предоставлен широкий набор возможностей для развития бизнеса: доступ к ресурсам индустриальных партнеров для разработки совместных решений, персональные менторы, экспертные сессии от ведущих аналитиков, международные стажировки, подготовка проектов к выходу на рынок и помощь в привлечении инвестиций.

Призовой фонд GenerationS-2016 составит 15 млн руб., а общая стоимость призов от партнеров превысит 100 млн руб.

Региональный тур GenerationS станет масштабным событием по стимулированию технологического предпринимательства, которое объединит представителей региональных и федеральных органов власти, венчурной инфраструктуры, крупного и среднего бизнеса, стартапов и малых инновационных предприятий.

В каждом городе организаторы GenerationS проведут презентации возможностей акселератора и его корпоративных треков, познакомят участников с партнерами и потенциальными заказчиками из российских корпораций, а также проведут консультации по заполнению заявок. Отдельной частью презентации станет питч-сессия, в рамках которой лучшие стартапы региона, зарегистрировавшиеся в GenerationS-2016, смогут лично представить свои проекты организаторам.

В ходе регионального тура будет также организован отбор стартапов, готовых масштабироваться на рынки Европы и США. По итогам отбора лучшие команды получат специальный сертификат от Vilnius Tech Park, глобального партнера GenerationS-2016. Сертификат дает возможности по релокации и юридическому сопровождению проекта, а также рабочее пространство в Vilnius Tech Park, менторскую и маркетинговую поддержку.

Все мероприятия регионального тура GenerationS будут открыты для посещения. Тур завершится 8 октября, прием заявок на участие в GenerationS продлится до 15 октября 2016 года.

GenerationS официально стартовал в июле 2016 года по восьми корпоративным трекам:

  • Mining&Metals,
  • AgroBioTech&Food,
  • SmartCity,
  • Сreative Industries,
  • LifeScience,
  • TechNet,
  • Power&Еnergy,
  • Finance&Banking Technologies.

Среди партнеров GenerationS — крупнейшие российские компании, лидеры в своей отрасли: Московская Биржа, ГК «Мортон» и «Русское техническое общество», QIWI, Биофармацевтический кластер «Северный», ОАО «Красцветмет», «АЛРОСА», ГК «ЭФКО», компания «Шер Остон», ОАО «Иркутская электросетевая компания», ПАО «НПО «Сатурн». Сотрудники корпораций примут непосредственное участие в отборе, экспертизе и акселерации стартапов-участников GenerationS.

Партнер по развитию Фонд содействия инновациям выделит лучшим проектам GenerationS гранты в рамках программ УМНИК и СТАРТ. В качестве партнеров к GenerationS-2016 также присоединились Открытый университет Сколково (ОтУС), Кинокомпания Амедиа, АК «АЛРОСА», ПАО «Ростелеком».

Основные этапы GenerationS-2016:

  • С 7 июня до 15 октября 2016 технологические проекты подают заявки на участие в GenerationS на сайте акселератора, выбрав стадию развития проекта и одно из отраслевых направлений.
  • В ноябре 2016 в Москве состоится BootCamp для лучших команд, прошедших заочный отбор. Проекты ждет трехдневный коучинг, питч-сессия и отбор в корпоративные акселераторы.
  • С ноября 2016 по февраль 2017 для проектов поздних стадий пройдут корпоративные акселерационные программы GenerationS: серии семинаров и мастер-классов от отраслевых экспертов, посещение производственных объектов корпораций-партнеров, встречи с успешными отраслевыми предпринимателями и инвесторами, работа с менторами, индивидуальные консультации и практические задания.
  • В феврале 2017 в финале каждого акселератора состоится Демо День, на котором проекты будут представлены инвестиционному комитету и научно-техническому совету корпораций-партнеров, где будет принято решение о дальнейшей работе с каждым проектом-выпускником акселератора.
  • В марте 2017 состоится суперфинал GenerationS, на котором Члены Попечительского совета выберут победителей проекта.
  • С ноября 2016 по июль 2017 для проектов ранних стадий пройдет Предакселератор: серия онлайн и офлайн мероприятий, нацеленных на повышение качества проектов и доведение их до следующей стадии развития.

Зарегистрироваться на мероприятия регионального тура GenerationS можно в календаре http://generation-startup.ru/news/events/ .

Чтобы подать заявку на участие в GenerationS, необходимо до 15 октября пройти процедуру регистрации по ссылке: http://generation-startup.ru/register/