Конкурсный отбор участников в бизнес-ускоритель А:СТАРТ 2017 года
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Технопарк новосибирского Академгородка начинает отбор участников в бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 8 по 22 августа 2017 года. Всего за две недели участники программы узнают, как максимально быстро оказаться на технологическом рынке и стать лидером в своей отрасли.

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ – лучшая акселерационная программа за Уралом, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. Участниками могут стать как молодые разработчики, так и предприниматели, имеющие зрелый бизнес, но испытывающие трудности с его масштабированием. Кроме того, в программу приглашаются специалисты без проектов, но желающие стать частью успешного стартапа.

Для участия в программе необходимо подать заявку на сайте А:СТАРТ до 25 июля 2017 года. Всем претендентам предстоит пройти отборочный этап.

Основная программа бизнес-ускорителя начнется 8 августа 2017 года в Академпарке. Участники смогут усовершенствовать свой проект или бизнес-идею или же ускорить развитие стартапа. В этот короткий период им предстоит освоить основы менеджмента инновационного бизнеса, изучить особенности патентного права, проработать проекты как с научно-технической точки зрения, так и с коммерческой. Команды при поддержке менторов и экспертов разработают план развития бизнеса, найдут первых или новых клиентов, а некоторые – уже получат прибыль.

22 августа 2017 года состоится финальная защита. Лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатор Академпарка, который обеспечит их рабочими местами на льготных условиях, постоянной менторской поддержкой в развитии стартапов.

До начала программы эксперты технопарка готовы поработать с каждым, у кого есть бизнес-идея. 21 июня в рамках V Международного форума технологического развития «Технопром-2017» в Академпарке пройдет преакселератор, который поможет участникам проверить гипотезы и составить план по реализации проектов, а также подготовиться к участию в основной программе бизнес-ускорителя.

Генеральные партнеры А:СТАРТ – Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска.

Информация о программе на сайте Академпарка: http://www.academpark.com/press_center/news/22917/