Международный конкурс «Лучшая научная статья – 2017»
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Редакция международного научного журнала «Научные горизонты» объявляет о проведении международного конкурса «Лучшая научная статья – 2017», участниками которого могут стать как отдельные ученые, педагоги, так и коллективы авторов.

С техническими требованиями Вы можете ознакомиться здесь.

Образец оформления статьи.

Главное требование к направляемым на конкурс работам – уникальность статей и актуальность выбранной темы.

Сроки приема конкурсных статей: 3 декабря 2017 года – 21 декабря 2017 года. Результаты конкурса будут объявлены 25 декабря 2017 года, рассылка дипломов победителям 28 декабря 2017 года.

Статьи, присланные на конкурс, оцениваются по следующим номинациям:

  1. Гуманитарные науки
  2. Естественные науки
  3. Технические науки

От одного участника в рамках конкурса принимается не более двух статей одного автора (группы авторов) в одну из номинаций.

Каждому участнику конкурса предоставляется фирменный сертификат участника*международного конкурса «Лучшая научная статья – 2017».

Статьи, поданные в рамках международного конкурса «Лучшая научная статья – 2017» размещаются в №4 Международного научного журнала «Научные горизонты».

Победители конкурса получают**:

  • печатный диплом победителя на фирменном бланке журнала;
  • право бесплатно опубликовать две научные статьи в Международном научном журнале «Научные горизонты» №5 и №6 с получением соответствующих бесплатных печатных экземпляров журнала и сертификатов o публикации статей.
 Организационный взнос за участие в конкурсе составляет 150 рублей за страницу (http://www.sciencehorizon.ru/oplata), печатный сборник журнала (при необходимости отправки автору) оплачивается отдельно.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на участие в конкурсе*** (доступна для загрузки на сайте www.sciencehorizon.ru  в разделе конкурсы: «Лучшая научная статья – 2017») и оплатить организационный взнос за участие в конкурсе.

Критерии оценки работы:

  • Актуальность выбранной темы
  • Соответствие темы работы ее содержанию
  • Четкость формулировки проблемы исследования
  • Степень новизны проблемы исследования
  • Степень обоснования подходов и методов решения проблемы исследования
  • Использование в работе новых или нестандартных методов и подходов
  • Наличие статистических данных (присутствие авторской оценки масштабов и динамики того или иного явления)
  • Степень реализации поставленных задач
  • Соответствие обозначенной в работе цели (задачам) и полученных результатов
  • На сколько результаты работы вносят вклад в теорию и практику изучаемого направления
  • Соответствие оформления работы установленным требованиям и степень самостоятельности полученных выводов (оригинальность повествования и соблюдение правил цитирования)
Оценка статей, поступивших в рамках конкурса производится членами конкурсной комиссии, сформированной из числа членов редакционной коллегии журнала, путем заполнения экспертных анкет. Победители в рамках каждой номинации определяются сопоставлением наивысшего итогового балла по всем критериям оценки в экспертной анкете. Рабочая документация, в том числе экспертные анкеты по оцениваемым статьям, является внутренними документами редакции, публикации и обсуждению с участниками конкурса не подлежит. Деятельность конкурсной комиссии основывается на принципах добровольности, объективности, независимости, профессиональной компетентности.


 

* Для авторов, заказавших печатный экземпляр №4 «Научные горизонты» журнала высылается печатный сертификат участника конкурса. Остальным участникам высылается электронный сертификат об участии в конкурсе.
** Победитель конкурса не может требовать денежный эквивалент стоимости публикуемых статей в журнале №5 и  №6. Объем каждой статьи, поданной победителем конкурса в №5 и №6  журнала «Научные горизонты» не должен превышать 6 страниц по действующим правилам оформления.
*** В заявке на участие в конкурсе необходимо указать все данные без сокращений, для каждого автора. Заполняя заявку, Вы даете согласие на обработку персональных данных. Редакция журнала не разглашает полученную информацию третьим лицам.


Источники

Международный конкурс «Лучшая научная статья – 2017»
- Международный научный журнал | Научные горизонты, 01/12/2017