Бизнес-ускоритель А:СТАРТ
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

​​Технопарк Новосибирского Академгородка ведет отбор участников в бизнес-ускоритель А:СТАРТ, который пройдет с 13 по 27 марта 2018 г. Прием заявок ведется на сайте astart.academpark.com до 1 марта. 

Бизнес-ускоритель А:СТАРТ - одна из лучших акселерационных программ в стране, благодаря которой с 2010 года создаются и развиваются стартапы в области ИТ, приборостроения, нано-, биотехнологий и медицины. За 7 лет проект помог создать более 100 успешных стартапов.

Алексей Логвинский, исполнительный директор Фонда "Технопарк Академгородка":

"По мнению многих экспертов, наш бизнес-акселератор является одной из самых комфортных и эффективных "точек входа" в инновационное предпринимательство. Участники в интенсивном режиме проработают свои проекты, как с научно-технической точки зрения, так и с коммерческой - при поддержке высококвалифицированных специалистов разработают план развития бизнеса, смогут найти клиентов. В программе будут и новые "фишки", интересные и полезные для начинающих предпринимателей. Например, мы планируем блок мероприятий, дающих участникам навыки по продвижению своих проектов в СМИ. 

Хочу подчеркнуть - успеху проекта способствует то, что в качестве экспертов и наставников выступают руководители и ведущие сотрудники компаний-резидентов Академпарка. Это люди, имеющие успешный опыт реализации инновационных бизнес-проектов, и готовые делиться практическим опытом - что именно необходимо сделать и как избежать ошибок на старте". 

К участию в акселерационной программе приглашаются как молодые ученые и разработчики, так и предприниматели, имеющие зрелый бизнес, но испытывающие трудности с его масштабированием. Кроме того, в программе могут принять участие специалисты без проектов, но желающие стать частью успешного стартапа.

Бизнес-ускоритель начнет работу 13 марта в Академпарке. 27 марта состоится финальная защита. Лучшие команды будут приглашены в бизнес-инкубатор, где они смогут развивать свои стартапы при поддержкеАкадемпарка.

Генеральные партнеры А:СТАРТ - Правительство Новосибирской области, мэрия г. Новосибирска.

Форма подачи заявок



Источники

Технопарк Новосибирского Академгородка начинает отбор участников в бизнес-ускоритель А:СТАРТ
- Департамент образования Новосибирской области (minobr.nso.ru), 21/11/2017