Конкурс 2017 года проектов междисциплинарных ФНИ, проводимый совместно РФФИ и Индийским Советом по Медицинским Исследованиям
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Индийский Совет по Медицинским Исследованиям (ИСМИ) объявляют о проведении конкурса 2017 года проектов междисциплинарных фундаментальных научных исследований.

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества по актуальным темам междисциплинарных фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и Индии.

На Конкурс могут быть представлены проекты междисциплинарных фундаментальных научных исследований (Проекты), согласованно выполняемые физическими лицами из России и Индии, по следующим тематическим направлениям:

  • Формирование базы данных, распознавание образов, компьютерная разработка лекарств
  • Анализ реакций на лекарства и их токсичность
  • Компьютерный дизайн медицинских препаратов
  • Анализ биосенсорных разработок
  • Механизм вторичного воздействия медицинских препаратов
  • Лечение фотодинамикой

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс – 1, 2 или 3 года.

Физические лица – российские и индийские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс: российские участники Конкурса в Фонд, индийские – в ИСМИ.

Внимание! Название Проекта должно быть одинаковым в заявках российских и индийских участников Конкурса. В настоящем Объявлении определены условия (правила) подачи Проектов и оформления заявок на участие Проектов в Конкурсе для российских участников.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.
Порядок оформления и представления Заявки установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Оформление заявок на участие в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 14 марта 2016 года до 17 часов 00 минут московского времени 2 мая 2016 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 12 мая 2016 года.

Подведение итогов Конкурса - IV квартал 2016 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2017 году. Решение о предоставлении гранта на следующий (2018, 2019) год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по Проекту в истекшем году, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 объявления на сайте РФФИ (http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1952018).

Внимание! Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.

Условия использования гранта определяются «Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований расходов гранта, выделяемого победителям конкурса проектов фундаментальных научных исследований», размещенном на сайте Фонда (Раздел «Конкурсы / Конкурсная документация / Договор (соглашение).

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, замены в коллективе не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/international_announcement/o_1952018