Конкурс 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимый РФФИ и Правительством Новосибирской области
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Правительство Новосибирской области, действуя на основании Соглашения № 233 между Фондом и Правительством Новосибирской области о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований от 09 июня 2016 года, 15 декабря 2016 года объявляют о проведении регионального конкурса 2017 года проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учеными.

Код Конкурса – р_мол_а

Задача Конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, результаты которых могут быть положены в основу решения практических задач, стоящих перед Правительством Новосибирской области; привлечение талантливой молодежи к решению научных проблем социально-экономического развития Новосибирской области, закрепление молодых научных кадров в организациях Новосибирской области.

На Конкурс могут быть представлены научные проекты по областям знания, включенным в Классификатор РФФИ. Представленные на Конкурс проекты должны быть относимы к одному или нескольким научным направлениям.

  • инновационные лазерные, оптические и оптоэлектронные технологии. Фотоника;
  • энергосбережение и нетрадиционная энергетика;
  • силовая электроника, электротехника и электромашиностроение;
  • микро-нано-и биоэлектроника;
  • новые материалы и нанотехнологии. Аддитивные технологии;
  • катализ и научное обеспечение каталитических технологий;
  • информационно-телекоммуникационные, геоинформационные и когнитивные технологии. Компьютерное моделирование и конструирование;
  • приборостроение, наукоемкое оборудование, автоматизация и робототехника;
  • аэро- и гидрогазодинамика;
  • биоиндустрия, биоресурсы и биотехнологии. Новые технологии в развитии агропромышленного комплекса;
  • охрана здоровья. Высокотехнологичная медицина и медицина будущего, клеточные технологии, фармакология;
  • исследование недр и природные ресурсы. Рациональная добыча и комплексная переработка полезных ископаемых;
  • общественно-гуманитарные проблемы и направления развития человека и социума.

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс – 1 или 2 года.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Региональный экспертный совет Новосибирской области в печатной форме. Порядок оформления Заявки в КИАС РФФИ и представления печатной формы Заявки установлен разделом 2 объявления на сайте РФФИ.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 10 января 2017 года до 23 часов 59 минут по московскому времени 23 января 2017 года.

Подведение итогов Конкурса – в марте - апреле 2017 года.

Размер денежных средств, предоставляемых на выполнение Проекта, устанавливается совместным решением Фонда и Правительства Новосибирской области. По итогам Конкурса Фонд и Правительство Новосибирской области предоставляют денежные средства, на выполнение проектов в течение 2017 года.

Фонд предоставляет денежные средства на выполнение проектов в форме грантов.

Решение о предоставлении денежных средств на выполнение научных проектов продолжительностью более года на следующий (второй) год Фонд и Правительство Новосибирской области будут принимать по результатам экспертизы отчётов о выполнении работ по проектам, представленных в соответствии с требованиями Раздела 4 объявления на сайте РФФИ.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Возраст лиц, представляющих Проект на Конкурс, не должен превышать 35 лет на 01 января 2018 года.

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1965457

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_812/o_1965457

Подробнее о конкурсе