Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Государственным комитетом по науке Министерства образования и науки Республики Армения
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ, Фонд) и Государственный комитет по науке Министерства образования и науки Республики Армения (ГКН МОН РА) объявляют Конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований.

Код Конкурса – «Арм_а».

Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учёными из России и Республики Армения.

На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Республики Армения по следующим направлениям:

01 - математика, механика и информатика;

02 - физика и астрономия;

03 - химия и науки о материалах;

04 - биология и медицинские науки;

05 - науки о Земле;

07 - инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;

08 - фундаментальные основы инженерных наук;

09 - история; археология; этнография и антропология;

10 - экономика;

11 - философия, политология, социология, правоведение, науковедение (коды Классификатора РФФИ 11-100 – 11-400, 11-503, 11-504);

12 - филология и искусствоведение;

13 - психология, фундаментальные проблемы образования, социальные проблемы здоровья и экологии человека;

14 - глобальные проблемы и международные отношения.

Срок выполнения Проекта, представляемого на Конкурс, – 2 года.

Физические лица – российские участники и армянские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проект на Конкурс, оформляя заявки на участие Проектов в конкурсе: российские участники Конкурса в Фонд, армянские – в ГКН МОН РА.

Название Проекта должно быть одинаковым в заявках российских и армянских участников Конкурса.

Заявка на участие Проекта в Конкурсе оформляется в информационной системе Фонда (КИАС РФФИ) и затем представляется в Фонд в печатной форме.

Оформление заявок на участие проектов в Конкурсе в КИАС РФФИ проходит с 12 мая 2017 года до 17 часов 00 минут московского времени 12 июля 2017 года.

Печатный экземпляр Заявки со всеми обязательными приложениями должен быть представлен в Фонд до 17 часов 00 минут московского времени 25 июля 2017 года.

Подведение итогов Конкурса – IV квартал 2017 года.

По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2018 году.

Решение о предоставлении гранта на следующий (второй) год выполнения Проекта Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта о выполнении работ по Проекту в истекшем году.

Фонд предоставляет грант на выполнение проекта только российским участникам.

Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.

Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учёте в налоговых органах и Пенсионном фонде России.

При формировании коллектива следует учитывать, что при выполнении работ по Проекту, в случае его поддержки Фондом, изменения в составе коллектива не производятся в течение срока, на который предоставлен грант (в течение года).

Полный текст объявления конкурса на сайте РФФИ: http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/o_2040808