Конкурс 2022 года на продление грантов для проведения исследований отдельными научными группами
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российский научный фонд (РНФ) извещает о проведении в 2022 году открытого конкурса на продление сроков выполнения проектов, поддержанных грантами РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

В конкурсе могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2020 году грантами РНФ по аналогичного конкурса на получение грантов РНФ.

Грант на реализацию научным коллективом в 2023-2024 годах проекта предоставляется в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом.

Размер одного гранта – от 4 до 7 миллионов рублей ежегодно.

Не допускается представление в Фонд проекта, аналогичного по содержанию проекту, одновременно поданному на конкурсы Фонда, иных научных фондов или организаций, либо реализуемому в настоящее время за счет средств фондов или организаций, государственного (муниципального) задания, программ развития, финансируемых за счет федерального бюджета.

Условием предоставления гранта является обязательство научного коллектива сделать результаты своих научных исследований общественным достоянием, опубликовав их в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях.

Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 21 декабря 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда https://grant.rscf.ru.

Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 1 апреля 2023 года и размещаются на сайте Фонда.

Полная информация о конкурсе опубликована на сайтах РНФ www.рнф.рф и www.rscf.ru.