Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых 2016
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Объявлен конкурс для молодых ученых на соискание Премии Президента РФ в области науки и инноваций за 2016 год.

Федеральное агенство научных организаций информирует, что Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию проводит прием документов на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых.

Премия Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых (далее - премия Президента Российской Федерации) является высшим признанием заслуг граждан Российской Федерации - молодых ученых и специалистов (далее - молодые ученые) перед обществом и государством.

Ежегодно присуждаются четыре премии Президента Российской Федерации.

Премия Президента Российской Федерации присуждается гражданиам Российской Федерации:

  • за результаты научных исследований, внесших значительный вклад в развитие естественных, технических и гуманитарных наук (далее - научные исследования);
  • за разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны (далее - разработки).

На соискание премии Президента Российской Федерации выдвигаются молодые ученые, научные исследования и разработки которых опубликованы или обнародованы иным способом либо научные исследования и разработки которых содержат информацию ограниченного доступа.

Премия Президента Российской Федерации состоит из денежного вознаграждения, диплома, почетного знака лауреата премии Президента Российской Федерации и удостоверения к нему, а также фрачного знака лауреата премии Президента Российской Федерации.

Премия Президента Российской Федерации может присуждаться как одному молодому ученому, так и коллективу молодых ученых, состоящему не более чем из трех человек (далее - коллектив). В случае присуждения премии Президента Российской Федерации коллективу денежное вознаграждение делится поровну между ее лауреатами, а диплом, почетный знак, удостоверение к нему и фрачный знак вручаются каждому из лауреатов.
Премия Президента Российской Федерации не присуждается ее лауреатам повторно.

Бумажные оригиналы представлений на соискателей премиии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых и прилагаемые к ним материалы (с приложением всех материалов на электронном носителе) направляются в совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию заказным почтовым отправлением с описью вложения по адресу
103132, г. Москва, Старая площадь, дом 4 с пометкой "В Управление при Президенте Российской Федерации по научно-образовательной политике. На соискание премии Президента Российской Федерации в области науке и инноваций для молодых учёных за 2016 год. "

Перед направлением бумажного оригинала представления с приложением к нему всех материалов на электронном носителе почтой в адрес Совета, необходимо зарегистрировать и представить на сайте http://grant.rscf.ru/awards электронные версии представления и прилагаемых материалов, копии решения о выдвижении кандидатуры (коллектива) на соискание премии (копии документа, подтверждающего наличие права выдвижения на соискание премии), перечня прилагаемых материалов, статей, патентов, научно-технических отчетов и т.п. автора по данной теме, а также полный перечень научных публикаций и патентов автора.

Срок прием документов: до 15 октября 2016 года.

Регистрация представлений на соискателей премии Президента Российской Федерации в области науке и инноваций для молодых учёных и прилагаемых к ним материалов в электронном виде производится на сайте Российского научного фонда http://grant.rscf.ru/awards.

Требования к оформлению документов и материалов, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых ученых, представлены на сайте Российского научного фонда по ссылке http://grant.rscf.ru/awards/node/6

Форма представления (pdf)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ НАУКИ И ИННОВАЦИЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ