Конкурс именных премий Правительства НСО за выдающиеся научные достижения, именных стипендий Правительства НСО аспирантам, докторантам и молодым ученым научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства НСО для молодых ученых
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурса именных стипендий Правительства Новосибирской области.

Цель конкурса – оказание государственной поддержки научной и научно- технической деятельности молодых ученых и специалистов.

Именные стипендии назначаются для проведения перспективных научных исследований и разработок и для прохождения обучения в ведущих научных организациях, образовательных организациях высшего образования, технопарках и инновационно-технологических центрах в Российской Федерации и за рубежом аспирантам и докторантам очной формы обучения, работающим в научных организациях, образовательных организациях высшего образования, организациях различных отраслей экономики, расположенных на территории Новосибирской области, сроком на один год (с 1 сентября по 31 августа) и выплачиваются ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала.

По результатам конкурса будет выделено не более десяти стипендий в размере 10 тысяч рублей ежемесячно для проведения перспективных научных исследований и разработок и не более 10 именных стипендий для прохождения обучения продолжительностью в соответствии с заявкой, но не более шести месяцев в размере в пределах запрашиваемого финансирования, но не превышающем 250 тысяч рублей.

Требования к участникам конкурса и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 06.10.2015 № 2844 «Об организации и проведении конкурсов на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантами, докторантами и молодыми учеными научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым».

Заявки для участия в конкурсе представляются с 07.10.2016 по 07.11.2016 по выбору заявителя:

  • 1) лично по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19 (ул. Державина 7, вход со стороны улицы Державина), этаж 2, кабинет 208. Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-30 часов (в пятницу с 9-00 до 16-30 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное;
  • 2) почтовым отправлением или курьерской службой по адресу: 630007, г. Новосибирск, Красный проспект, 18.

Контактные лица министерства по вопросам проведения конкурса – Дьякова Марина Анатольевна, тел. (383) 210-20-84, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Гичгелдиева Майя Отузбаевна, тел. (383) 231-10-22, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информация о конкурсной документации размещена в сети Интернет на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу:
http://www.minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx

Итоги конкурса публикуются на официальном сайте министерства не позднее 25 декабря.

Объявление конкурса
 

Полный пакет Приложений (включая Постановление №212-п)
 

Постановление №212-п
 

Приказ №2844
 

Приложение 2 Заявка на участие в конкурсе по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области для проведения перспективных научных исследований и разработок
 

Приложение 3 Заявка на участие в конкурсе по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области для прохождения обучения
 

Приложение 4 ОТЧЕТ о проведении перспективных научных исследований и разработок
 

Приложение 5 ОТЧЕТ о прохождении обучения 

Подробнее на сайте МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ( Конкурсы на научно-технические и инновационные проекты)