Конкурс по отбору кандидатов на предоставление грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сообщает о проведении конкурса грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым.

Цель конкурса – оказание государственной поддержки научной и научно- технической деятельности молодых ученых.

Гранты предоставляются для проведения прикладных научных исследований и завершения опытно-конструкторских работ и для проведения мероприятий, направленных на популяризацию науки.

На конкурс подаются проекты от коллективов численностью до 4 человек аспирантов, докторантов, молодых ученых в возрасте до 40 лет на момент подачи заявки (далее - научный коллектив) по тематике, соответствующей одному из приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области, установленных в перечне приоритетных направлений научной, научно-технической и инновационной деятельности Новосибирской области, утвержденном распоряжением Губернатора Новосибирской области от 19.10.2009 № 254-р «Об утверждении Концепции развития инновационной деятельности в экономике и социальной сфере на территории Новосибирской области» (далее – проекты). Срок выполнения проектов не может превышать 1 год.

По результатам конкурса будет предоставлено не менее десяти грантов для проведения прикладных научных исследований и завершения опытно- конструкторских работ и для проведения мероприятий, направленных на популяризацию науки. Размер гранта определяется запрашиваемым объемом финансирования и не может превышать 400 тысяч рублей.

Требования к участникам конкурса и порядок подачи заявок определяются в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 15.11.2010 № 212-п «Об именных премиях Правительства Новосибирской области, именных стипендиях Правительства Новосибирской области, о грантах Правительства Новосибирской области».

Оформление конкурсной заявки производится в соответствии с приказом министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области от 06.10.2015 № 2844 «Об организации и проведении конкурсов на присуждение именных премий Правительства Новосибирской области за выдающиеся научные достижения, по отбору кандидатов на получение именных стипендий Правительства Новосибирской области аспирантами, докторантами и молодыми учеными научно-образовательного комплекса Новосибирской области, грантов Правительства Новосибирской области молодым ученым».

Заявки для участия в конкурсе представляются с 09.03.2017 по 07.04.2017 лично по адресу: г. Новосибирск, ул. Мичурина, 19/ул. Державина 7 (вход со стороны ул. Державина), этаж 2, кабинет 208. Заявки принимаются в рабочие дни с 9-00 до 17-30 часов (в пятницу с 9-00 до 16-30 часов), перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов, время местное.

Контактные лица министерства по вопросам проведения конкурса –
Гичгелдиева Майя Отузбаевна,
тел. (383) 231-10-22,
адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

Дьякова Марина Анатольевна,
тел. (383) 210-20-84,
адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Информация о конкурсной документации размещена в сети Интернет на сайте министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области по адресу: http://www.minobr.nso.ru/kon/Pages/konkurs_pro.aspx Итоги конкурса публикуются на официальном сайте министерства не позднее 5 июня 2017 года.

ДОКУМЕНТЫ