Конкурсный отбор получателей стипендии Президента РФ для молодых ученых и аспирантов на 2021-2023
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Минобрнауки России совместно с Советом по грантам Президента РФ на сайте grants.extech.ru объявлен конкурсный отбор получателей стипендии Президента РФ молодым ученым и аспирантам на 2021-2023 гг.

Кандидатами на назначение стипендии могут быть молодые (до 35 лет) ученые и аспиранты, которые:

.- осуществляют перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики;

- имеют опубликованные научные труды в ведущих рецензируемых научных журналах и изданиях.

Выдержки из извещения о проведении конкурсного отбора и правил назначения и выплаты стипендии:

1. Прием заявок на участие в конкурсе будет осуществляться с 09 сентября по 09 октября 2020 года , в электронном виде на сайте Совета по грантам Президента РФ - grants.extech.ru.

2. Соискатель должен работать на должностях педагогических и научных работников в российских научных организациях или образовательных организациях высшего образования (в нашем случае в НГУ), либо обучаться в аспирантуре по очной форме обучения (в НГУ).

3. Соискателями стипендии не могут быть:

  1. 1) получатели грантов Президента РФ для гос. поддержки научных исследований молодых российских ученых – кандидатов и докторов наук;
  2. 2) получатели стипендий Президента РФ 2019-2021 гг., если они продолжают получать стипендию;
  3. 3) получатели стипендий Правительства РФ для студентов и аспирантов;
  4. 4) получатели персональной стипендия имени Ж.И. Алферова для молодых ученых в области физики и нанотехнологий.

4. Размер стипендии составляет 22 800 руб. в месяц .

5. Срок назначения стипендии – на срок выполнения программы и календарного плана НИР, но не свыше 3 лет, и до достижения возраста 35 лет.

Организационные моменты при подаче заявки от НГУ:

1. Консультирование и помощь в подготовке документов на конкурсы от сотрудников НГУ осуществляет Аксёнова Наталья Владимировна, специалист отдела организации и сопровождения научных исследований, адрес - улица Пирогова, 2, кабинет 229а (переход). E - mail : n . aksenova 1@ nsu . ru , телефон 363-42-57, вн. 5264.

2. Если вы намерены участвовать в конкурсе, напишите, пожалуйста, об этом специалисту заранее (до формирования документов для заявки) с указанием вашего полного имени и контактов (почта и тел. для оперативной связи).

3. Так как часть документов нужно будет подписывать в нескольких службах НГУ, то дедлайн по срокам сбора документов 01 октября 2020 года .


Документы

Стипендии Президента РФ Извещение о проведении конкурсного отбора получателей стипендии Президента Российской Федерации для молодых ученых и аспирантов, осуществляющих перспективные научные исследования и разработки по приоритетным направлениям модернизации российской экономики на 2021-2023 гг. Конкурсная документация

Регистрация для участия в конкурсном отборе будет открыта в 12.00 9 сентября 2020 года