Сотрудники НИОХ СО РАН принимают участие в программе «Лидеры научно-технологического прорыва» в рамках нацпроекта «Наука»
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

В Московской школе управления Сколково стартовала образовательная программа подготовки управленцев для научной среды в рамках нацпроекта «Наука».

Программа Лидеры научно-технологического прорыва
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, из 623 претендентов со всей страны было отобрано 157 кандидатов.

В числе участников сотрудники Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН - заместитель директора по науке, к.х.н. Евгений Владимирович Суслов и руководитель центра спектральных исследований, к.ф.-м.н. Дмитрий Николаевич Половяненко.

Половяненко Д.Н. Суслов Е.В., Программа Лидеры научно-технологического прорыва

Программа Сколково «Лидеры научно-технологического прорыва» – это уникальная комбинация успешных практик российских и международных лидеров в области управления научно-исследовательской деятельностью и сферы высшего образования.

Образовательная программа включает в себя изучение перечня тем: глобальные вызовы и мировая исследовательская повестка, научная политика, изучение кейсов и бенчмарков мировых национальных научно-технологических стратегий, международные научные кооперации, методы и технологии исследовательской работы, технологическое предпринимательство.

Участники программы на протяжении всего обучения вместе с ведущими представителями отрасли будут изучать кейсы передовых мировых практик и анализировать, каким образом можно применить предоставленный опыт в России.

http://www.skolkovo.ru/public/ru/press/news/item/4829-2019-09-16-leaders/

https://academia.interfax.ru/ru/news/articles/3553/

https://www.minobrnauki.gov.ru/ru/press-center/card/?id_4=1857

http://www.sib-science.info/ru/fano/startovala-16092019