Торжественно проводили на заслуженный отдых Игоря Алексеевича Григорьева!
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Руководство и коллектив НИОХ СО РАН поздравили д.х.н.  Игоря Алексеевича Григорьева с выходом на заслуженный отдых. Игорю Алексеевичу вручили благодарственную грамоту и памятный сувенир, а также директор Института Елена Григорьевна Багрянская поблагодарила за многолетний добросовестный труд.

GrigorievIA 800

«Вы заслужили всемирное признание как выдающийся специалист в области органического синтеза и функционализации имидазолиновых и имидазолидиновых нитроксильных радикалов – в Ваших научных работах идеи стабильных нитроксильных радикалов получили новую жизнь и развитие, стали оригинальным, самостоятельным научным направлением научно-исследовательских работ Института, визитной карточкой НИОХ СО РАН», - сказала Елена Григорьевна.

В НИОХ Игорь Алексеевич прошел путь от стажера до директора Института, руководил Институтом с 2002 по 2012 гг.

«В должности директора Института Вы и сформированная Вами команда единомышленников гарантировали и обеспечили сохранение лучших традиций Института, его научных направлений, всемерно способствовали развитию сотрудничества НИОХ СО РАН с ведущими вузами Новосибирска – НГУ, НГПУ, НГТУ, разработали и реализовали систему мероприятий, направленных на поддержку и профессиональную подготовку научной молодежи Института», - дополнила Багрянская.

Игорь Алексеевич Григорьев – лауреат Государственной премии РФ в области науки и техники, известный специалист в области синтетической и физической органической химии.