В музей истории НИОХ СО РАН состоялась экскурсия для представителей туристических компаний
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

1 июля 2022 года состоялась экскурсия в музей истории Института с мемориальным кабинетом академика В.А. Коптюга. В экскурсии приняли участие представители туристических компаний Новосибирской и Кемеровской областей, более 30 человек.
2022 07 01 muzeum 2 800

Экскурсию провел один из создателей музея истории Института -  старший научный сотрудник Группы определения состава и строения органических веществ, к.х.н. Михаил Михайлович Митасов.


2022 07 01 muzeum 3 800

В ходе экскурсии Михаил Михайлович рассказал об истории создания Института и его развитии, о замечательных и ярких представителях науки, которые стояли у истоков его организации и внесли огромный вклад в становление Института  как одного из перспективных, современных Институтов, с высококвалифицированными химиками-органиками.

Особое внимание на экскурсии уделили не только фундаментальным исследованиям, но и  прикладным разработкам Института. Гостям рассказали о стимуляторе роста растений «Новосил», о работе по производству биодобавок «БЕТОКСОВИТ», «URSOFORCE», о создании полимерных матриц с метками – трассерами для определения нефтеотдачи пластов, о создании биоразлагаемых полимеров для остеосинтеза.

Экскурсанты задавали много вопросов, проявили живой интерес к работе химиков-синтетиков, фармакологов.
2022 07 01 muzeum 1 800

Представители туристических компаний пожелали в будущем еще посетить Институт и более детально ознакомиться с научными лабораториями Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН.

Если вы хотите посетить музей истории Института, необходимо предварительно отправить заявку на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвонить по номеру +7 (383) 330 68 53.

 Пресс-служба НИОХ СО РАН