НИОХ СО РАН провел конференцию «Современные проблемы органической химии»
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

 2022 09 12 conf 1

12-14 сентября в Новосибирском институте органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН прошла Всероссийская научная конференция с международным участием «Современные проблемы органической химии», посвящённая 115-летию со дня рождения академика Н.Н.Ворожцова-мл., основателя и первого директора Института. Это мероприятие уже стало традиционным и в Академгородке каждые 5 лет ведущие специалисты собираются для обсуждения самых «горячих» вопросов в органической химии,  2022 год не стал исключением.

Мероприятие провели в гибридном формате: большинство докладов было представлено очно, часть – в режиме видео-конференции. За 3 плодотворных дня было представлено более 140 докладов:       6 докладов от ведущих учёных из научных центров России, 13 ключевых докладов и 38 устных. Кроме того, в программе форума были предусмотрены флэш-выступления (31 доклад), а также постерная сессия (55 сообщений). Исследователи, которые не смогли приехать в Новосибирск, представили тезисы, которые были включены в Сборник материалов конференции.

2022 09 12 conf 2

На конференции обсуждались вопросы, посвященные структуре и реакционной способности органических соединений; молекулярному дизайну и синтезу органических соединений; полимерам, органическим материалам и наноматериалам; синтезу биологически активных веществ и медицинской химии; новейшим тенденциям в органическом синтезе; современным физическим методам исследования и анализа органических веществ и материалов.

География участников охватывала как ведущие научные центры России, располагающиеся в Новосибирске, Москве, Санкт-Петербурге, Ставрополе, Казани, Чебоксарах, Екатеринбурге, Омске, Томске, Уфе, Иркутске, Самаре, Ярославле, Туле, Иваново, Бийске, Красноярске, Черноголовке, Ростове-на-Дону, так и ближнее и дальнее зарубежье: Казахстан, Китай, Узбекистан, Азербайджан и Беларусь.

«Конференция – замечательная возможность для ученых поделиться опытом, рассказать о своих работах, познакомиться с исследованиями специалистов из других городов, найти единомышленников, плодотворно сотрудничать в дальнейшем», – отметила директор НИОХ СО РАН, председатель оргкомитета конференции, доктор физико-математических наук, профессор Елена Григорьевна Багрянская.


Лучшие устные доклады, а также постеры
были отмечены специальными дипломами
Российского химического общества
имени Д.И.Менделеева
иценными призами
от оргкомитета и спонсоров:

  •   Е.И. Басанова (Москва),

  •   О.О. Сегида (Москва),

  •   С.А. Добрынин (Новосибирск),

  •   И.Г. Иртегова (Новосибирск),

  •   А.С. Будников (Москва),

  •   Е.Д. Папковская (Москва),

  •   А.А. Файздрахманова (Иркутск).

2022 09 12 conf 3 
2022 09 12 conf 5 2022 09 12 conf 5

 

Желаем коллегам новых открытий и успехов!

Пресс-центр НИОХ СО РАН.