НКЦ НИОХ СО РАН стал одним из инициаторов общественной резолюции по охране окружающей среды и экономическому развитию Российской Федерации.
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

НКЦ НИОХ СО РАН стал одним из инициаторов общественной резолюции по охране окружающей среды и экономическому развитию Российской Федерации – главного итогового документа XIII Международного форума «Экология», проходившего в Москве в мае 2022 года.

В Форуме  принимали участие директор НИОХ СО РАН, руководитель НКЦ и РЦ РФ по Стокгольмской конвенции д.ф.-м.н., проф. Елена Багрянская и руководитель Центра спектральных исследований, зам.руководителя НКЦ и РЦ РФ к.ф-м.н. Дмитрий Половяненко, мы писали об этом событии ранее: http://web.nioch.nsc.ru/ncc2018/index.php/novosti-i-sobytiya/8-news/23-may-2022-nioh-so-ran-prinyal-uchastie-v-xiii-mezhdunarodnom-forume-ekologiya.

 

 eco

Руководство НИОХ СО РАН выступило с предложениями, направленными на организацию проведения собственных исследований свойств химических соединений-кандидатов, а также полноценного мониторинга СОЗ по всей территории РФ, которые позволят формировать позицию Российской Федерации, опираясь не только на зачастую неполные данные, полученные от других лабораторий (в т.ч. за пределами РФ), но и собственные результаты исследований и с учетом собственных национальных интересов в области химической безопасности страны и интересов российских производственных компаний.

По итогам форума была принята Резолюция XIII Международного форума «Экология», которая  представляет собой консолидированный отклик общества на государственную политику в сфере охраны окружающей среды от 138 инициаторов, включая федеральные и региональные органы власти, промышленные компании, ключевые общественные организации. Документ включает в себя 16 тематических разделов, содержащих инициативы, направленные на совершенствование государственной политики и нормативно-правового регулирования сферы охраны окружающей среды и охватывающие основные направления экологического развития России.

forum

Пресс-центр НИОХ СО РАН