НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ОРГАНИЗАЦИЙ ФАНО РОССИИ
nioch.ru

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова
Это старая версия сайта! Новый сайт https://web3.nioch.nsc.ru/nioch/

Российская академия наук провела мониторинг результативности научной деятельности организаций, подведомственных ФАНО России. Он был осуществлен на основе данных, размещенных в государственной системе Sciencemon (министерство образования и науки РФ).

Всего, по данным Sciencemon, в системе имеются сведения о 1 829 научных организациях, находящихся в ведении 52 федеральных органов исполнительной власти или государственных академий наук.

Наибольшее количество научных организаций принадлежит Федеральному агентству научных организаций (ФАНО России). В системе sciencemon сведения представлены по 725 организациям ФАНО России. В соответствии с Федеральным законом от 29 сентября 2013 года № 253-ФЗ "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" РАН осуществляет научно-методическое руководство деятельностью научных организаций ФАНО России.

Обследование относится к  2014 г.

  • Научные организации ФАНО России, участвующие в мониторинге результативности научной деятельности, распределенные в соответствии с осуществляемой функцией научно-методического руководства отделениями РАН по областям и направлениям наук, 2014 г.
  • Публикационная активность и цитируемость научных работ исследователей академических институтов
  • Топ-15 научных организаций ФАНО России по совокупному количеству публикаций, индексируемых Web of Science, и по количеству публикаций Web of Science на 1-го исследователя, 2014 г
  • Топ-15 научных организаций ФАНО России по цитируемости статей, индексируемых Web of Science, 2014 г.

Результаты мониторинга результативности научной деятельности организаций, подведомственных ФАНО Россиио публикованы на сайте Российской Академии Наук